Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить сладенького из выпечки?

яйцо смешать с 2 ст л сах, еще ст кефира или сметаны смешать с щеп соды, щеп соли, ст л подсолнечного масла, перемешать это все, доб муки ---замесить тесто, потом раскатать на столе скалкой, порезать на прямоугольники, посередине прямоугольников сделать разрезы, вывернуть один конец в разрез, это называется крепли, они толще хвороста, жарить на сковородке на подсолнечном масле
Майя Карташова
Лучший ответ
Попробуй хворост.
Все обалдеют.
Nelli Pavlovna
приготовь негра в пене
Творожные пончики
А у меня сегодня булочки с корицей и плюшки с яблочно-рябиновым джемом. фотка внизу будет вторая какие пекла-рецепт вчера в оках нашла))) ну еще правда пирог капустно-яичный пекла, но это-ж не сладкое. Пеки плетенки, теста купи только, не делай, уже поздно)) Аппетитные плетёнки. Проще простого-------------------------------------------------------------------------молоко - 160 мл дрожжи сухие - 1 ч. л. яйцо - 2 штуки (желток оставить для смазки поверхности пирога) масло сливочное - 40 гр сахар - 1/3 стакана мука - 420-450 гр ваниль Джем клюквенный - 100 мл Джем лимонный - 100 мл крахмал - 2 ч. л. соль - щепотка __________________________________________ Растворить дрожжи в теплом молоке, дать постоять минут 10, до появления пенной шапочки. Затем добавить сахар, масло, соль, ваниль и 1 яйцо+белок от второго (желток оставить для смазки поверхности пирога) Понемногу добавляя просеянную муку, замесить мягкое тесто. Положить в миску, накрыть пленкой, поставить в теплое место на час. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Через час тесто обмять и вновь оставить на 40-50 минут для повторного подъема. Когда тесто увеличится в 2-3 раза, тесто обмять, выпуская пузырьки воздуха, разделить на две части и раскатать 2 прямоугольника толщиной 5-7 мм Зрительно разделить тесто вдоль на три равные части и на крайних частях сделать 8-10 разрезов под углом 45 градусов. Центр прямоугольника присыпать немного крахмалом (чтобы начинка не растекалась) . В центр одного прямоугольника положить "дорожку" из клюквенного джема, а в центр другого - лимонного. Сверху джем снова немного присыпать крахмалом. Заплести косичку, смазать поверхность пирога желтком. Можно посыпать сверху маком или кунжутом. Выпекать при 180С до готовности, примерно 20-30 минут.
Yuli@ 2522
запечь яблоки
Юлия Голуб
Шарлотку
чизкейк