Десерты, сладости, выпечка
Как сделать в домашних условиях, простой способ торта Наполеона?
..я покупаю слоеное тесто.. печется оно быстро минут 10-12... готовлю крем.. я люблю с масляным кремом... 1 банка сгущенки 1 пачка масла.. взбить.. промазываю коржи... если корж обрезаю.. то оставшейся крошкой присыпаю верх и бока торта..
Ира Неструева
спасибо, тесто у меня есть в морозилке, сгущёнку какую лучше посоветуешь? масло тоже есть, крем куплю, что то захотелось, сделать впервые такой торт, так как в магазине они не вкусные и дорогие.
Купить готовое слоеное тесто и приготовить дома обычный заварной крем...
купить коржи для торта.. сварить кремшнит ( крем патисьер, заварной крем) . перемазать коржи остывшим кремом и оставить пропитываться.
Тонко раскатываем тесто слоеное не дрожжевое
Можно сделать песочку :
Мука 300
Масло врубить180
50 воды, с уксусом9%-1.5ст л
Раскатываем уже на пергаменте и сразу формеруем края
Крем заварной
Можно сделать песочку :
Мука 300
Масло врубить180
50 воды, с уксусом9%-1.5ст л
Крем заварной
Хотите упрощенный вариант?)) ОБАЛДЕННЫЙ ТОРТ "Слоеное полено" Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон". Вам только купить тесто придется и самой крем замутить. 500 гр бездрожжевого слоеного теста, 350 гр сливочного масла, 250 гр сгущенного молока, 1-2 ст. ложки коньяка. 1.Тесто нарезать на полоски шириной 1~2 см. Положить полоски на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Запекать до яркого зарумянивания при t 200-220° 2. Готовые полоски остудить до комнатной температуры. Три-четыре самые пропеченные полоски отложить для украшения торта. 3. Сливочное масло комнатной температуры взбить в миксере, влить сгущенное молоко и еще раз взбить. 4. Добавить коньяк и взбить в третий раз. Влить сгущенное молоко. 5. На стол внахлест постелить несколько отрезков пищевой пленки. Собрать торт, чередуя слои палочек и крема. Остатками крема обмазать торт со всех сторон, завернуть его в пленку и туго закрутить концы пленки, чтобы торт принял вид полена. 6. Убрать в холодильник как минимум на ночь. Отложенные палочки теста размять до состояния крошек. 7. Развернуть пленку и обсыпать торт крошкой. Выложить торт на блюдо и убрать в холодильник до подачи. Полезные советы: Чем тоньше будут полоски, тем лучше и быстрее пропитается торт. Резать тесто удобнее всего круглым ножом для пиццы. Коньяк в креме используйте для придания орехового аромата. Важно, чтобы торт был скручен очень плотно, иначе при нарезании он будет рассыпаться. Крошки к торту прижимайте теплыми руками. От теплоты руки верхний слой крема размягчится, и крошки хорошо пристанут.
Ира Неструева
спасибо, но со спиртным мне не подходит, я его не употребляю.
Наполеон ленивый
Лаваш тонкий - 600 гр ( 3 уп.)
Для заварного крема:
молоко 500 мл
яйца 2 шт
сахар 100 гр
сливочное масло - 50 гр
мука пшеничная - 2 ст. л.
крахмал кукурузный 1 ст. л.
В первую очередь надо заняться приготовлением заварного крема. В сотейник вбейте два куриных яйца, добавьте необходимое кол-во сахара. Эти компоненты интенсивно взбейте до получения пышного состава с большим количеством пузырьков. Муку просейте через сито, затем небольшими партиями подсыпвйте ее к жидкой массе, одновременно, ликвидируя комочки. В этот момент всыпьте небольшую порцию крахмала. Далее тонкой струёй влейте молоко (молоко должно быть комнатной температуры). По смеси пройдитесь погружным блендаром, добиваясь максимально однородной стркуктуры. Емкость с содержимым установите на плиту, отрегулируйте небольшой нагрев. Крем необходимо постоянно мешать (это важно), иначе густеющая масса пристанет ко дну емкости. Варите крем пока он не загустеет, примерно 10 минут. Потом снимите с плиты и полностью остудите.
Когда крем будет теплым киньте внутрь мягкий кусок масла, непрерывно перемешивайте, пока масло полностью не соединится с массой крема. После полного охлаждения крем загустеет. Я бы добавила ванилин, но это на ваш вкус..
Тем временем подготовьте лаваш. Большие листы нарежьте кусочками одинаковой формы и размера. Форму торта можно делать любую на выбор - прямоугольную, квадратную или круглую. Чем больше у вас получится листов, тем красивее будет торт в разрезе. Каждый лист просушите на сковороде или в духовке. Лаваш после сушки должен быть не мягким а твердым, при этом не зажаренным.
Формировать Наполеон будем из лаваша будем на плоском блюде большого размера. Пласт лаваша обильно смажьте заварным кремом, сверху уложите второй, немного придавливая его. Если хрупкие листы будут ломаться, ничего страшного. Таким образом все листы лаваша смажьте кремом. Примерно 4 листа оставьте для присыпки. Загрузите их в чашу блендара и раздробите на небольшие кусочки разных размеров. Полученной стружкой засыпьте верх и бока торта. Торт готов! Сначала оставьте его пропитываться при комнатной температуре на 2 часа, затем уберите в холодильник на сутки.
Лаваш тонкий - 600 гр ( 3 уп.)
Для заварного крема:
молоко 500 мл
яйца 2 шт
сахар 100 гр
сливочное масло - 50 гр
мука пшеничная - 2 ст. л.
крахмал кукурузный 1 ст. л.
Блинчик, сгущенка, опять блинчик, сгущенка
Ира Неструева
я никогда не делала, мне пропорции нужны, чего и сколько, какие блины?