Десерты, сладости, выпечка

Расскажите о пользе голодания если такова есть

Для кого польза для кого вред
Я сам выдержал голодание в 21 день, честно говоря даже не по своей воле, сначала просто на спор а продолжил скорее со страху.
С тех пор голодаю только когда болею и то не более 12 часов.
Но тот в прямом смысле подвиг и экстрим помню хорошо, когда меня на улице сносил легкий ветерок.
Чего только не повылазило из меня из того что лежит залежами у нас внутри всю жизнь
В такие моменты хорошо понимаешь откуда берутся болезни
Гулия Равзетдинова
Лучший ответ
Natali Mazurova https://otvet.mail.ru/answer/1941090466/cid-297375843/ - баньте её ДЕСЯТЬ РАЗ ПОДРЯД!!!
Natali Mazurova Вот что писает нахалка https://otvet.mail.ru/answer/1941090466: "Создам новый акк, и все". Банить её КОЛЛЕКТИВНО - НА КАЖДЫЙ ЕЁ ВЫПАД ОТПРАВЛЯТЬ РАЗВЁРНУТУЮ ПРЕТЕНЗИЮ ДЕСЯТИКРАТНО!
Айгуль Мамаева Откуда? От нервов?
Чистка организма, кишечника .сутки на воде, сутки на йогурте и воде .потом лёгкие салаты варёное мясо ...потом просто не ешь вредное, тогда больше голодать не придётся
Только вред.
есть. увеличение веса после
нет никакой пользы. надо просто меньше есть круглый год. меньше потреблять углеводов и животных жиров.
Anya Verbova
Я не так уж редко устраиваю голодные дни, ну там только молоко или соки, вода. И могу в такой день съесть грушу или яблока. Насчет пользы не знаю, но на вес влияет.
Елена Заричная
только вред.. желчь выделяет.. не востребована и образуются камни..
Есть польза от лечебного голодания, по себе знаю.
Ольга Полищук
Елена, а какая связь между голоданием, пользой и КУЛИНАРНЫМ РАЗДЕЛОМ? Может Вам у автоэлектриков спросить? Или у пожарников? Или у кого Вам нужно спросить, чтобы понять кто именно работой организма занимается?
Если Вам приходится голодать из-за того, что Вы готовить не умеете, так это поправимо. Пишите какие блюда хотите научиться и кулинары расскажут как.
Поль Брегг"Чудо голодания"
Юля Гассиева
Большая экономия денег
голодание согласовывается с врачом, в зависимости от показаний и противопоказаний
В голоде пользы нет
Конечно есть, спроси у африканских детей.
Погран Дши
Польза от голодания есть, при условии если проходит под наблюдением врачей, голодать не меньше 40 дней, правильно подготовить организм для жизни без еды. А вообще полезно хотя бы раз в неделю делать разгрузочный день. Только вода. Удачи
пользе есть при разгрузочный днях периодическом голодании, организм сжигает и перерабатывает вредные вещества и отложения, вроде как чистка организма, но главное потом не наесть еще больше запасов и жира
Ольга Тлебова
1) Доказанный научный факт, что правильно проведённое голодание очищает организм, придаёт человеку здоровье и силы. Есть даже в научной медицине термин - Разгрузочно-диетическая терапия (РДТ) . Это " ограничение рациона питания, либо полное голодание с лечебной или оздоровительной целью, применяемое в общепринятой медицине" https://ru.wikipedia.org/wiki/Разгрузочно-диетическая_терапия
То есть, даже современная официальная медицина успешно использует голодание для лечения болезней.

А многочисленные посты в различных религиях, кроме духовного очищения, конечно же, способствовали и укреплению здоровья. Что, без сомнения, неразрывно связано: " В здоровом теле - здоровый дух ".

То есть голодать можно, и с пользой. Голоданием вылечиваются серьёзные болезни. Об этом пишет, например, знаменитый русский врач П. Куренной. Но есть правила голодания, которые надо обязательно соблюдать! Особенно важны вход и выход из голодания. Об этом нужно посоветоваться с семейным врачом.

2) Но голодание, даже правильно проведённое, это не главное. Самое основное ( и сложное) - избавиться от паразитов, глистов и грибков, которые живут в организме.

У известного русского практика и выдающегося пропагандиста здорового образа жизни Надежды Алексеевны Семёновой есть прекрасные книги по правильному питанию ( эти книги есть и в Интернете, в них есть много хороших рецептов полезных блюд ). Но сначала лучше прочитать её основополагающую книгу " Очистись от паразитов и живи без паразитов ! ".

На меня эта книга произвела большое впечатление. Я не во всём согласен с Н. Семёновой. В книге есть, например, глава, где пишется о воздействии энергетикой на организм. Что я не делал сам, и другим не советую. Но основа книги - практическая часть по избавлению от паразитов - верная.
Написано густо, очень доступно, убедительно, и, что очень важно, подробно (пошагово ) описано само лечение. Такое редко встретишь, чтобы лекарь обнародовал свой метод, не скрывая секретов !
Каждый может выбрать те природные лекарства и методы, что ему наиболее подходят, или доступны.

Кстати, лекарственные средства ( среди них много трав ) , как правило, не дорогие. Рекомендую прочитать эту книгу.
У Надежды Семёновой есть свой сайт.
Любовь Чижова
Нет такой. Польза есть только от сбалансированного питания.
Ajap Kakajanowa
человек умнеет, уходят болезни, организм очищается
Насчет пользы здоровью не знаю, адепты много чешут, но фигуру и кожу точно можно угробить. При голодании у человека сначала сгорают мышцы, потом жир клетчатка, потом плотный желтый жир на животе и бедрах. Кожа потом обвисает- останутся морщины, а задница только шире становится