Десерты, сладости, выпечка

рецепт напишите пожалуйста тарта с клубникой) только если сами готовили по нему

Взбить яйца с сахаром.

К взбитым яйцам влить растопленное сливочное масло.

Просеять муку.

Тщательно вымешать тесто на посыпанном мукой столе. Если тесто слишком жидкое, просеять на него ещё немного муки. Важно не давать песочному тесту нагреться выше 25°C.

Выложить тесто в смазанную сливочным маслом или застеленную пергаментом форму и выпекать 15-20 минут при 200°C.

Выложить промытую клубнику без хвостиков в чашу блендера.

Высыпать в 50 г горячей воды желатин, дать ему набухнуть 5-10 минут, перемешивая.

Взбить клубнику венчиком, добавить сахар.

Добавить в клубничную начинку распущенный желатин, перемешать и дать постоять, чтобы она приобрела более “желейную” форму.

Достать основу пирога из духовки, остудить 15 минут.

Если пирог вышел не совсем ровно, то это не страшно - подкорректировать форму бортиков можно при помощи ложки. Также нужно вынуть серединку и часть покрошить.

Вылить в середину клубничное желе, накрыть пленкой и оставить клубничный тарт-пирог из песочного теста в холодильнике на 2-3 часа.

Клубничный тарт из свежей клубники готов!
Екатерина Вопилкова
Лучший ответ
тарты ф бечьке гатофь
не до тартов. пирог бы испечь
*K
***eliz@ Kudainazarova***
тартар с клубникой ...что может быть проще
ТАрты не готовлю...
Оксана Лсна Тарт- это признанное название вида пирогов
посмотрите эти рецепты тартов.
блогеры хорошие и объясняют нормально.
https://www.youtube.com/watch?v=7rMKCZc_6wQ

https://www.youtube.com/watch?v=JwfJ30BB3Wo
Если интересует могу написать рецепт песочного пирога с ягодами и сметанной заливкой. Он тоже открытый.
Тaрт (фр. tarte) — типичный для французской кухни открытый пирог из особого песочного теста, замешиваемого, как правило, без добавления соли или сахара. Может быть десертным или основным блюдом.
самый простой без выпечки
печение Юбилейное.... можно и любое шоколадное
сметанный крем 500 гр сметаны 20 процентов жирн. + 1 стакан сахара
и клубника
дать пропитаться торту
Аглая Смирнова
Берёшь 1кг клубники, желательна с огорода
Берёшь 2 кг муки
300 мл молока
100 г сливочного масла
Пакетик дрожжей
5 ложек сахара
2 дольки лимона
4 чайных ложки уксуса
2 ч. л. соды

Соединяешь всё и отправляешь в духовку. Торт готов, остаётся украсить петрушкой.