Десерты, сладости, выпечка

Морковный торт рецепт. Напишите,пожалуйста,рецепт самого-самого вкусного морковного торта!!!

Ольга Бернат
Этот рецепт взяла в интернете. Пробовала на прошлой неделе. Мне понравилось - необычненько.

Тертая на мелкой терке морковь (стакан или два) , 2 стакана простокваши (кефира, старой сметаны или др.) , 2 ст. ложки сливочного масла, 3 яйца, 2 стакана сах. песка, муки (чтобы тесто получилось, как густая сметана) , 2 чайные (без верха) ложки соды, добавить молотую гвоздику или корицу (по вкусу) . Выпекать в духовке (довольно долго) , проверяя готовность лучинкой. Вот это "довольно долго" - единственный минус. А так получается очень милый ярко-оранжевого цвета пышный пирог. Причем чем больше моркови, тем дольше печется (если класть два стакана, как по рецепту, то чуть ли не два часа).
Настя ******
Лучший ответ
2 ст. сахара
2 ст. муки
1 ч. л. соды + уксус или лимонная кислота (Или заменить простым разрыхлителем)
2 ст. тёртой на мелкой тёрке моркови
4 яйца
соль на кончике чайной ложки

Крем:
400 г сметаны
1 ст. сахара
ваниль на кончике ножа
белок 1 яйца
Для украшения кусочки белого шоколада
Тесто: Яйца взбить с сахаром добавить соду, погашенную уксусом, тёртую морковь, муку и замесить тесто. оно должно быть чуть гуще сметаны. Форму (Круглую, квадратную, прямоугольную в общем любую с бортиками в 5-7 см, диаметром 25-30 см) намазать сливочным маслом или маргарином и выложить в неё тесто и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 20-35 мин. После истечения 20 мин снизить температуру до 150 градусов, чтобы морковь внутри пропеклась полностью. Пока тесто печётся можно сделать крем.

Для этого в сметану добавляем сахар и ваниль и взбиваем миксером. Затем взбиваем в отдельной посуде белок и соединяем его со сметаной и ёще раз хорошо взбиваем миксером. Когда сам пирог будет готов, вынуть его из формы и дать остыть. Остывший пирог разрезать пополам, намазать кремом коржи, украсить сверху кремоми стружкой белого шоколада. Её тоже легко сделать.

Для этого надо расплавить шоколад и вылить тонким слоем на фольгу или пергамент, дать застыть и "художественно" поломать. Или проще: натереть кусок шоколада на крупной тёрке. .
250 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
450 г моркови, натертой на мелкой терке
10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
350-400 г муки
крем:
200 г сметаны
100 г сахара
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйца, перемешать.

Добавить морковь, хорошо перемешать.

Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.

Выпечь два коржа.
Выпекать в смазанной растительным маслом форме (у меня форма диаметром 26 см) , при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Чтобы проверить, готов корж, или нет, его надо проткнуть зубочисткой (или спичкой) , если она сухая - корж готов.

Приготовить крем.
Взбить сметану с сахаром до исчезновения крупинок.

Готовый корж смазать кремом.

Накрыть вторым коржом.
Украсить по вкусу.
http://chadeyka.livejournal.com/149837.html
смотри тут, отличные фото и рецепт несложный