Десерты, сладости, выпечка
Напишите, пожалуйста, рецепт приготовления очень вкусных оладий с пошаговым объяснением
берешь обычный рецепт, и вместо кефира клади сметану 20 % ...еще я добавляю яблоки в тесто, и побольше... готовые оладьи поливаю медом - пальчики оближешь
Рецепт - Ягодные оладьи.
Ингредиенты для рецепта Ягодные оладьи:
ягоды - двести грамм
мука - триста грамм
сахар - три столовые ложки
кефир - пятьсот миллилитров
соль - одна щепотка
яйцо - одна штука
разрыхлитель - две чайные ложки
масло растительное - для обжаривания
Способ приготовления рецепта Ягодные оладьи:
Первым делом, нам необходимо просеять муку вместе с солью и разрыхлителем в большую емкость. После этого, добавим туда сахар. Далее, взобъем кефир вместе с яйцом и вольем массу в муку. Теперь все тщательно перемешаем, чтобы не было никаких комков. Консистенция данной смеси должна быть, примерно, как сметана. Далее, возьмем ягоды и добавим их в тесто. После этого, нам необходимо в сковороде разогреть одну столовую ложку растительного масла. Тесто выложим порциями на разогретую сковороду по две столовые ложки. Оладья будем жарить две минуты с одной стороны, после чего будем их переворачивать и жарить с другой стороны еще минуты полторы. Таким образом, у нас получатся очень вкусные, аппетитные и ароматные оладушки, которые можно подать на полдник. Такие оладушки станут великолепным дополнением завтрака. Кроме того, их также можно подать и на ужин. Приятного вам аппетита!
Ингредиенты для рецепта Ягодные оладьи:
ягоды - двести грамм
мука - триста грамм
сахар - три столовые ложки
кефир - пятьсот миллилитров
соль - одна щепотка
яйцо - одна штука
разрыхлитель - две чайные ложки
масло растительное - для обжаривания
Пышные аппетитные с пылу с жару манные оладьи на кефире.
кефир - 500 г
манка - 3-4 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
сода - 0,5 ч. л.
соль - 1 щепотка
масло растительное - 100 г
мука (сколько уйдёт)
масло для жарки
В кефир добавить соду, манку, сахар, соль. Всё тщательно перемешать и оставить на 30-40 минут.
Затем добавить муку и растительное масло, перемешать. Выкладывать оладьи ложкой на раскалённую сковороду без масла (т. к. масло уже есть в тесте) , закрыть крышкой и жарить примерно 3 минуты. Открыть крышку, перевернуть и жарить оладьи на кефире ещё минуты 2.
Подавать манные оладьи на кефире со сметаной, вареньем или мёдом. Кто как любит!
============================
Пышные оладьи на кефире
Оладьи, приготовленные таким образом, можно давать деткам после 2-х лет.
Можно добавить замоченный на 5 минут в кипятке изюм (отжать, перед добавлением в тесто) . Готовые оладьи совсем не жирные, пышные и пористые.
Кефир (ряженка, снежок и т. п. ) - 200 мл.
Мука - 1 стакан.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 50 гр.
Соль - 1/2 ч. л.
Растительное масло - 2-3 ст. л.
Сода - 1/2 ч. л.
1. Смешать яйцо, кефир и сахар. Слегка взбить.
2. Добавить растительное масло и соль, тщательно перемешать.
3. Муку смешать с содой, просеять в миску с кефиром и яйцом. Перемешать смесь, не разбивая комки.
4. Сковороду (лучше всего чугунную) слегка смазать маслом и разогреть на среднем огне. На разогретую сковороду выложить первую порцию оладий, мощность плиты уменьшить до минимальной или почти минимальной. Так оладушки пропекутся внутри. Перевернуть, выпекать до готовности.
кефир - 500 г
манка - 3-4 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
сода - 0,5 ч. л.
соль - 1 щепотка
масло растительное - 100 г
мука (сколько уйдёт)
масло для жарки
============================
Пышные оладьи на кефире
Мука - 1 стакан.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 50 гр.
Соль - 1/2 ч. л.
Растительное масло - 2-3 ст. л.
Сода - 1/2 ч. л.
Натрите на крупной терке кабачок, посолите, добавьте 2 яйца, потом до загустения всыпьте геркулес (беру Нордик) , столовую ложку семян льна. Чуток геркулес наберется сока кабачков и ложкой на сковородку.