Десерты, сладости, выпечка

Напишите пожалуйста простой но очень вкусный рецепт пирога

2 яйца, 2ст. сахара, пол-стакана масла без запаха или топленого сливочного (маргарина), 2 стакана муки, щепотка соды, ванилин, цедра по вкусу. В тесто можно добавить изюм или сухофрукты, орехи, фрукты типа яблок и груш.
Ji-Eua Jung
Лучший ответ
Шарлотка, ничего проще не бывает!
раскатать слоёное тесто или песочное, творожное, дрожжевое. на твой вкус.
выкладываем любые ягоды, яблоки .груши. персики. что душе угодно) посыпаем сахаром. если в пироге ягоды-чтобы не текли-посыпь чуточку сверху пирог крахмалом.
Олеся Рыбакова
Надо сделать тесто, но похоже ты не спец
дрожжевое тесто классика
молоко теплое 500 мл
мука 700 гр
соль0.5 ч л
сахар2 ст л
дрожжи сухие 11 гр
масло р., 2 ст л
замешиваем и в холодильник на ночь или на 2 ч
начинка любая, можно пиццу
например: сайра 2 б
морковь 1 трем тушим
лук мелко- тушим
яйцо в крутую кубик
Самый простой и самый вкусный (для меня) - покупаете готовое тесто и фарш. Тесто раскатываете, режете на две части, фарш немного обжариваете и выкладываете на тесто, накрываете вторым куском теста, защипываете и печете
з

Заварной Торт "Карпатка". Безумно Вкусно

Ингредиенты
100 мл молоко
100 мл вода
4 штук яйцо
140 грамм мука
80 грамм сливочное масло
1/2 ч. л. соль
600 мл молоко
160 грамм сахар
50 грамм крахмал
200 грамм сливочное масло
1/2 штук лимонный сок
2 штук яйцо
0,5 грамм ванилин
Приготовление
В кастрюли смешаем воду, молоко, соль, масло. Ставим на огонь и доводим до кипения.

Как молоко закипит засыпаем сразу всю муку и завариваем тесто.

Добавляем в остывшее тесто по одному яйцу, следующее яйцо добавляем только тогда, когда, предыдущее хорошо перемешалось с тестом.

Половину теста укладываем в форму и равномерно распределяем по форме. Делаем ложкой произвольный рисунок, для того чтобы при выпечке образовались бугорки. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200 градусов 25-30 минут.

Выпекаем второй корж.

Приготовим крем.

В кастрюлю наливаем молоко и ставим на огонь и доводим до кипения.

В миску смешиваем яйцо, ванилин, сахар. Добавляем крахмал и размешаем до однородной массы венчиком. Молоко закипело, берем половину кипящего молока и тонкой струйкой вливаем в яично-крахмальную массу постоянно помешивая. Получившуюся массу вливаем во вторую половину кипящего молоко и варим крем до загустения. Даем остыть.

Размягченного сливочного масла взбиваем миксером до пышности и добавляем постепенно по 1 столовой ложке остывшую заварную массу и взбиваем миксером.

Из половины лимона выдавим сок и добавим к крему и перемешаем.

Собираем торт в форме в которой выпекали коржи, по краю формы застелем пергаментом, укладываем на дно формы первый корж, кладем весь крем и разравниваем его по коржу, сверху укрываем вторым коржом. Слегка придавливая его. Отправляем торт в холодильник для пропитки на 6-8 часов.

Посыпаем сахарной пудрой.

Как я готовлю этот вкусный торт смотрите в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!
Майя Майская Ага, нечего сказать, простенько так... Для первоклассника прям. Сама-то готовила, или тупо скопировала из интернета, "Как я готовлю этот вкусный торт смотрите в моем коротеньком видео ниже."
любое тесто, слоеное или дрожжевое, в мультипекарь и варенье или джем внутрь
Ирина *****(
Самый любимый пирог в нашем доме. Готовится очень просто, а вкус бесподобный!

Тесто.
1,5 стакана муки,
100гр. сливочного масла,
3 яйца,
1 стакан сахара,
200гр. грецких орехов,
1ст. ложка уксуса,
1/2ч. ложки соды.
-Желтки сбить с 1/2 стакана сахара, добавить размягчённое масло, хорошо перемешать.
-Добавить соду, погашенную уксусом и всыпать муку. Вымесить тесто и положить в холодильник на 1-1,5часа.
За это время нарезать очищенные яблоки (6 шт, крупные), кубиками, посыпать корицей и сахаром). сбрызнуть красным вином (по желанию), оставить в посуде с плотной крышкой.
Выложить тесто в форму, застеленную бумагой для выпекания и смазанную сл. маслом,, сделав бортики. Поставить в духовку на 15 мин. при температуре 180 градусов.
Вытащить, аккуратно разложить подготовленные яблоки, запекать еще мин. 10.
За это время сбить белки с оставшимся сахаром до плотных пиков.
Вытащить пирог из духовки и выложить поверх яблок подготовленные белки.
Запекать еще мин. 15.до легкого зарумянивания белкового слоя.
Писать рецепт дольше, чем готовить пирог. Очень вкусный, нежный, не дорогой, похож на торт с кремом. Тесто получается всегда, его невозможно испортить, если все сделать по рецепту.
Оля Павлова
раскатываю пласт покупного слоеного теста и кладу что есть. обычно кетчуп. зелень. помидоры. колбаса. сыр. ну это конечно пицца так-то. а пирог делаю самый простой из заливного теста.
нарезала и отварила капусту 5 мин. смешала с вареными яйцами и зеленым луком. начинку в форму и заливаю тестом из яиц. сметаны и муки. рецепт отсюда брала
https://www.youtube.com/watch?v=KpZA1yAvOGU&index=17&list=PLM8bXzISC54NBIL7SlwXgcjePRHfYt-R_&t=217s
Жанна Лихтар
люблю заливные пироги на кефире, быстро, вкусно, не жирно.
Режешь батон вдоль и мажешь вареньем....
Сашенька =)
6 яиц сливочное масло мука 250 грамм сахар щепоточка соли разрыхлитель пакетик яйца взбить с сахаром добавить муку разрыхлитель перемешать смазать сливочное масло в противети добавить тесто выпекать 50 минут