Десерты, сладости, выпечка
Напишите пожалуйста простой но очень вкусный рецепт пирога
2 яйца, 2ст. сахара, пол-стакана масла без запаха или топленого сливочного (маргарина), 2 стакана муки, щепотка соды, ванилин, цедра по вкусу. В тесто можно добавить изюм или сухофрукты, орехи, фрукты типа яблок и груш.
Шарлотка, ничего проще не бывает!
раскатать слоёное тесто или песочное, творожное, дрожжевое. на твой вкус.
выкладываем любые ягоды, яблоки .груши. персики. что душе угодно) посыпаем сахаром. если в пироге ягоды-чтобы не текли-посыпь чуточку сверху пирог крахмалом.
Надо сделать тесто, но похоже ты не спец
дрожжевое тесто классика
молоко теплое 500 мл
мука 700 гр
соль0.5 ч л
сахар2 ст л
дрожжи сухие 11 гр
масло р., 2 ст л
замешиваем и в холодильник на ночь или на 2 ч
начинка любая, можно пиццу
например: сайра 2 б
морковь 1 трем тушим
лук мелко- тушим
яйцо в крутую кубик
молоко теплое 500 мл
мука 700 гр
соль0.5 ч л
сахар2 ст л
дрожжи сухие 11 гр
масло р., 2 ст л
начинка любая, можно пиццу
например: сайра 2 б
морковь 1 трем тушим
лук мелко- тушим
яйцо в крутую кубик
Самый простой и самый вкусный (для меня) - покупаете готовое тесто и фарш. Тесто раскатываете, режете на две части, фарш немного обжариваете и выкладываете на тесто, накрываете вторым куском теста, защипываете и печете
з
Заварной Торт "Карпатка". Безумно Вкусно
Ингредиенты
100 мл молоко
100 мл вода
4 штук яйцо
140 грамм мука
80 грамм сливочное масло
1/2 ч. л. соль
600 мл молоко
160 грамм сахар
50 грамм крахмал
200 грамм сливочное масло
1/2 штук лимонный сок
2 штук яйцо
0,5 грамм ванилин
Приготовление
В кастрюли смешаем воду, молоко, соль, масло. Ставим на огонь и доводим до кипения.
Как молоко закипит засыпаем сразу всю муку и завариваем тесто.
Добавляем в остывшее тесто по одному яйцу, следующее яйцо добавляем только тогда, когда, предыдущее хорошо перемешалось с тестом.
Половину теста укладываем в форму и равномерно распределяем по форме. Делаем ложкой произвольный рисунок, для того чтобы при выпечке образовались бугорки. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200 градусов 25-30 минут.
Выпекаем второй корж.
Приготовим крем.
В кастрюлю наливаем молоко и ставим на огонь и доводим до кипения.
В миску смешиваем яйцо, ванилин, сахар. Добавляем крахмал и размешаем до однородной массы венчиком. Молоко закипело, берем половину кипящего молока и тонкой струйкой вливаем в яично-крахмальную массу постоянно помешивая. Получившуюся массу вливаем во вторую половину кипящего молоко и варим крем до загустения. Даем остыть.
Размягченного сливочного масла взбиваем миксером до пышности и добавляем постепенно по 1 столовой ложке остывшую заварную массу и взбиваем миксером.
Из половины лимона выдавим сок и добавим к крему и перемешаем.
Собираем торт в форме в которой выпекали коржи, по краю формы застелем пергаментом, укладываем на дно формы первый корж, кладем весь крем и разравниваем его по коржу, сверху укрываем вторым коржом. Слегка придавливая его. Отправляем торт в холодильник для пропитки на 6-8 часов.
Посыпаем сахарной пудрой.
Как я готовлю этот вкусный торт смотрите в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
100 мл молоко
100 мл вода
4 штук яйцо
140 грамм мука
80 грамм сливочное масло
1/2 ч. л. соль
600 мл молоко
160 грамм сахар
50 грамм крахмал
200 грамм сливочное масло
1/2 штук лимонный сок
2 штук яйцо
0,5 грамм ванилин
Приготовление
Выпекаем второй корж.
Приготовим крем.
Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Майя Майская
Ага, нечего сказать, простенько так... Для первоклассника прям. Сама-то готовила, или тупо скопировала из интернета, "Как я готовлю этот вкусный торт смотрите в моем коротеньком видео ниже."
любое тесто, слоеное или дрожжевое, в мультипекарь и варенье или джем внутрь
Самый любимый пирог в нашем доме. Готовится очень просто, а вкус бесподобный!
Тесто.
1,5 стакана муки,
100гр. сливочного масла,
3 яйца,
1 стакан сахара,
200гр. грецких орехов,
1ст. ложка уксуса,
1/2ч. ложки соды.
-Желтки сбить с 1/2 стакана сахара, добавить размягчённое масло, хорошо перемешать.
-Добавить соду, погашенную уксусом и всыпать муку. Вымесить тесто и положить в холодильник на 1-1,5часа.
За это время нарезать очищенные яблоки (6 шт, крупные), кубиками, посыпать корицей и сахаром). сбрызнуть красным вином (по желанию), оставить в посуде с плотной крышкой.
Выложить тесто в форму, застеленную бумагой для выпекания и смазанную сл. маслом,, сделав бортики. Поставить в духовку на 15 мин. при температуре 180 градусов.
Вытащить, аккуратно разложить подготовленные яблоки, запекать еще мин. 10.
За это время сбить белки с оставшимся сахаром до плотных пиков.
Вытащить пирог из духовки и выложить поверх яблок подготовленные белки.
Запекать еще мин. 15.до легкого зарумянивания белкового слоя.
Писать рецепт дольше, чем готовить пирог. Очень вкусный, нежный, не дорогой, похож на торт с кремом. Тесто получается всегда, его невозможно испортить, если все сделать по рецепту.
Тесто.
1,5 стакана муки,
100гр. сливочного масла,
3 яйца,
1 стакан сахара,
200гр. грецких орехов,
1ст. ложка уксуса,
1/2ч. ложки соды.
раскатываю пласт покупного слоеного теста и кладу что есть. обычно кетчуп. зелень. помидоры. колбаса. сыр. ну это конечно пицца так-то. а пирог делаю самый простой из заливного теста.
нарезала и отварила капусту 5 мин. смешала с вареными яйцами и зеленым луком. начинку в форму и заливаю тестом из яиц. сметаны и муки. рецепт отсюда брала
https://www.youtube.com/watch?v=KpZA1yAvOGU&index=17&list=PLM8bXzISC54NBIL7SlwXgcjePRHfYt-R_&t=217s
люблю заливные пироги на кефире, быстро, вкусно, не жирно.
Режешь батон вдоль и мажешь вареньем....
6 яиц сливочное масло мука 250 грамм сахар щепоточка соли разрыхлитель пакетик яйца взбить с сахаром добавить муку разрыхлитель перемешать смазать сливочное масло в противети добавить тесто выпекать 50 минут