торт Рафаэлло
Коржи
творог – 200 гр.
яйцо — 2 шт.
сахар — 1 стакан
мука – 2 стакана
сода – 1 ч. л.
Крем
молоко – пол литра
яйцо – 2 шт.
сахар – ½ стакана
мука – 2 ст. ложки
кокосовая стружка — 1 упаковка
сливочное масло – 200 гр.
Начнем с приготовления коржей для торта. Возьмите глубокую миску или другую удобную для вас посуду, вбейте туда яйца и всыпьте сахар.
вбейте яйца и всыпьте сахар
Взбейте яйца с сахаром миксером до увеличения массы в объеме.
Взбейте до побеления
Добавьте творог, соду и просейте один стакан муки.
Добавьте творог, соду и муку
Еще раз взбейте миксером до однородности. Просейте второй стакан муки.
Просейте второй стакан муки
Замесите мягкое тесто.
Замесите мягкое тесто
Разделите его на 8 равных частей. Накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 1 час.
Разделите его на 8 равных частей
По истечении этого времени, достаньте тесто из холодильника. Каждый кусочек раскатайте в тонкий пласт на присыпанном мукой столе. Приложите сверху круглую форму и отрежьте лишние неровные края.
раскатайте корж
Переложите круг теста на противень, присыпанный мукой.
Переложите круг теста на противень
Выпекайте коржи в разогретой до 180 ⁰С духовке до золотистого цвета около 7 минут. Испеченные коржи оставьте, чтобы они остыли.
выпечь коржи
Приготовьте крем. Для этого взбейте венчиком яйца с сахаром.
взбейте венчиком яйца с сахаром
Всыпьте муку.
Всыпьте муку
Хорошо перемешайте, чтобы не было комков и влейте все молоко.
влейте все молоко
Поставьте молочную смесь на плиту на небольшой огонь и варите до загустения.
варите до загустения
Крем остудите. Когда он станет теплым, добавьте в него мягкое сливочное масло и взбейте миксером.
добавьте сливочное масло
Коржи смажьте кремом. Смазывать нужно обильно, поскольку коржи должны хорошо пропитаться, чтобы торт не получился сухой.
Коржи смажьте кремом.
На крем посыпьте кокосовую стружку. Собранный домашний торт «Рафаэлло» оставьте на 12 часов для пропитки.
На крем посыпьте кокосовую стружку.
Верх торта украсьте по своему вкусу. Можно его присыпать просто кокосовой стружкой
Десерты, сладости, выпечка
самый простой и очень вкусный рецепт торта"Рафаэлло"