Десерты, сладости, выпечка
Что испечь из муки, молока, ряженки, сахара и абрикосового варенья?
Ряженка, сахар, мука, сода, яйцо (найдется?) - отличные оладьи получатся. Подавать с вареньем)

Александра Яковлева
Одно найдётся))) привет)))
АБРИКОСОВЫЙ ПИРОГ. Но у тебя уже вареньем идет, так что заменяй фрукты вареньем. В такой пирог можно добавить корицу, молотый имбирь или мускатный орех. То бишь половинки замени на варенье, но придется присыпать поверху крахмалом или мукой чуток, чтоб не расквасилось
ОСНОВНЫЕ
абрикосы 10 шт.
сахарный песок 50 г
ДЛЯ ТЕСТА
мука 185 г
сливочное масло 160 г
яйца куриные 3 шт.
сахарный песок 140 г
молоко 60 мл
разрыхлитель ½ ч. л.
ванильный экстракт ¼ ч. л.
соль морская ¼ ч. л.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Муку перемешать с разрыхлителем и солью.
Яйца с молоком взбить в комбайне на высокой скорости.
Добавить предварительно размягченное сливочное масло и продолжить вымешивать.
Не выключая комбайна, порциями всыпать муку с разрыхлителем и 140 г сахара.
Влить ванильный экстракт и вымешивать тесто, пока оно не станет однородным.
Абрикосы разрезать пополам и удалить косточки.
Выложить тесто в большую форму для выпечки, разровнять и разложить по всей поверхности абрикосы срезами вверх, слегка утопив их в тесте.
Отправить форму в разогретую духовку.
Через 25 минут приоткрыть духовку, посыпать пирог оставшимся сахаром и выпекать еще 10–15 минут.
Остудить пирог в форме, затем вынуть.
ОСНОВНЫЕ
абрикосы 10 шт.
сахарный песок 50 г
ДЛЯ ТЕСТА
мука 185 г
сливочное масло 160 г
яйца куриные 3 шт.
сахарный песок 140 г
молоко 60 мл
разрыхлитель ½ ч. л.
ванильный экстракт ¼ ч. л.
соль морская ¼ ч. л.
Отправить форму в разогретую духовку.
Остудить пирог в форме, затем вынуть.
Испеки колобок...
Ватрушки с вареньем.
Смузи б***ь сделай.
торт