Десерты, сладости, выпечка

Хочу сделать чебуреки первый раз. Нужна подсказка тех, кто делал из покупного слоеного бездрожжевого теста

Прочитала, что 0,5кг теста хватает на 10 чебуреков. Там же написано, что размороженное тесто надо разделить на кружочки СТАКАНОМ, а затем раскатать. Сижу и не пойму, точно ли хватит кружочка от стакана на нормальный чебурек.... Он не будет малипусенький? Кто делал, подскажите, пожалуйста, чем лучше делить и насколько тонко раскатывать
Не будет. Потому что тесто в пластинах толстое. А на чебурек оно должно быть тоненьким. Ну, то есть в середине потолще, а к краям совсем тонким.
Елена Ворожейкина
Лучший ответ
Светлана Русакова Примерно как на пельмени толщиной?
лучше пласты разрежь по диагонали и раскатай слегка - будут почти треугольные но меньше мороки - из двух пластов получится четыре крупных чебурека
Светлана Русакова Мне прям большие не нужны, но и крохотульной не наешься) Мне так что в школу можно было брать. Они не будут огромные, если поделить на 4? Или там уже варьировать толщину просто скалкой?
Чебуреки готовят из пресного теста.
Лиля $$$$$$$$$ Да ладно?)
Дружочек, чебуреки не делают из слоеного теста, даже если оно бездрожжевое, это во-первых, во-вторых, чебуреки не пекут, их жарят в масле и в - третьих, слоеное тесто не жарят в масле, его пекут. Таким образом, чебуреки и слоеное тесто не совместимы. И еще, слоеное тесто стаканом не вырезают, слои слипнутся и ничего хорошего не получится
Светлана ...
Светлана Русакова Откуда тогда все эти рецепты в сети со слоеным тестом? >< Такое ощущение, что все решили поиздеваться.
Вопрос не о самом блюде, а о размере и способе разделения
Светлана Русакова ну НЕТ у меня ничего другого, а времени мало ><
В любой Пятерочке продается тесто для чебуреков, грамотно замешаное, и нарезанное на кружки. Намного удобнее, чем слоеное, к тому же слоеное - совсем не вариант для чебуреков. Просто убьете силы и время.
Елена Щавлева
Светлана Русакова Ой, я не видела ни разу... Спасибо на будущее
Из слоеного лучше самсы
Зачем называть чебуреками то, что никак чебуреком не будет? Вместо психов лучше бы спросила нормально про слоёные пирожки с мясом.
"Прочитала, что 0,5кг теста хватает на 10 чебуреков. Там же написано, что размороженное тесто надо разделить на кружочки СТАКАНОМ, а затем ͟р͟а͟с͟к͟а͟т͟а͟т͟ь͟. Сижу и не пойму, точно ли хватит кружочка от стакана на нормальный чебурек...." - При РАСКАТЫВАНИИ площадь теста увеличится.
Светлана Русакова Я знаю, что оно увеличивается, не дура...
Если я видела не один рецепт чебуреков из слоеного теста, то зачем каждый считает своим долго поправить именно меня?
Да и какая разница, как оно называется. Тесто с мясом оно и в Африке тесто с мясом, вопрос был про размеры
Чебуреки готовят из заварного теста, из слоёного готовят самсу.
Светлана Русакова Я еще не сталкивалась с заварным тестом. И сегодня могу использовать только то, что есть, а есть замороженное слоеное и немного куриного фарша..
Чебуреки в чебуречных каждый день. Они научат:)
Лиля $$$$$$$$$ Даже тут ты успеваешь чушь написать)
Чебуреки из слоеного теста не делают.
Твоя Чушь`