Её сорвали, помыли, засыпали сахаром, и теперь она напоминает глыбу льда в сахаре.
Чур, на меня не орать! Это не я сделала.
Просто мне навяливают, и выбросить тоже жалко.
Девочки, что думаете по поводу этой задачи?
Может, можно какое-то желе?
Или джем? Или что?
Ваши предложения?
Десерты, сладости, выпечка
Так, ребят, шутки в сторону. Есть клубника засахаренная. Что из неё сделать?
Вот только на днях, на Поваренке наткнулась на рецепт "водки" клубничной))
https://www.povarenok.ru/recipes/show/161727/ Может получится чего? Раз "навяливают",что нужно использовать, пусть и напиток заценят) А вдруг.
А эту глыбу можно разморозить и потом уже порционно заморозить?
далее можно и в начинку. и в смузи, и в компот, и для желе использовать...
Во про мелкие косточки-это моя тема ((((
Компот, наливку, джем, начинку для пирога
Можно сварить варенье раз с сахаром, компот, желе
в косточках и мякоти самая польза.. Но раз не любите..
СИРОП КЛУБНИЧНЫЙ
а джем ведь тоже с косточками
тыкву любите? можно ва этом сиропе сварить тыкву. Будет клубнично-тыквенный джем . Я делала, супер. Ещё и абрикосов добавляла.
https://povar.ru/recipes/klubnichnyi_sirop-11498.html

СИРОП КЛУБНИЧНЫЙ
а джем ведь тоже с косточками

лесная?? кисель с неё варили.
а на дачах растет ЗЕМЛЯНИКА
Юлия Коновалова
Я спрашивала про ту, которая растет во саду-ли, в огороде. (
у меня это всё идет в смузи, даже летние огурцы есть
Проварите на медленном огне: будет варенье
Точно клубника? Это моя любимая ягода. Только собирать её по угорам не люблю и зелёные черешки отделять замаешься. С ними у нас часто её и варят на варенье. Но у нас её мало. Не то что земляники...
смузи, мороженое, ликёр
Да тупо варенье сварить можно.
Юлия Коновалова
Если бы я хотела тупое варенье - я бы давно тупое варенье сделала.
Но я ненавижу клубничное варенье.
Небось гадость та ещё... Мы все эти фигнюшки замораживаем...
Сварите, протерите через сито и все дела.
Мороженую клубнику только в компот или кисель. После разморозки ягоды мягкие и бесформенные, вкуса никакого.
Че токо девочки подсказать могут? кинь в кастрюльку добавь немного воды и свари компот, можно сахар по вкусу
Юлия Коновалова
Если бы было так просто, я б не спрашивала. Терпеть не могу компот из клубники.
сделать мусс на манке-уйдет за милую душу еще лучше чем клюквенный
варите варенье