Десерты, сладости, выпечка
Почему не запретить все эти Mars, Snickers, Coca-Cola, Bounty и прочую дрянь? Вспомните какие сладости были в СССР.
Арахис в сахаре? Больше чёт нихера не помню.
Юля Перепелкина
И то по блату )))
Вот эта идея запретов как раз родом из Союза, его гнусное наследие, осташееся в рабских душах. Запретить джинсы, музыку, книги, длинные волосы, любое проявление свободы. Не нравятся тебе эти сласти - не покупай, какое право ты имеешь навязывать свое мнение другим, да еще путем запретов? Когда вы уже все передохнете, носители совковой ментальности.
в разные времена разные - в войну сладкая мороженая картошка была желаннее чем сейчас икра
Торговый конгломерат не даст..
Лично я сейчас сам даже чипсы делаю))
в ссср не было никаких сладостей кроме карамели ии петушков на палочке. шоколадные конфеты видели раз в год в новогодних подарках детям на елке
Потому что покупают. Кому не нравится, можеь не покупать.
Мы так же помним, что в СССР большая часть детей этих сладостей в глаза не видела, даже в Новый Год. А сейчас в любом ненецком чуме Сникерсы
Любовь Суглобова
да ладно тебе-все магазины были завалены конфетами ириски от 1,40 руб кг столько же карамель, шоколадные от 3,40руб за кг-бисквитный торт 2,25 руб трюфельный 5,10 руб а бутылка водки 4,12 руб
а к чему жить прошлым? Есть настоящее и будущее. Ныть по давно ушедшим дням, как минимум, глупо
Валяй запрещай. Или мне запретить? Так я не в Парламенте сижу.
надо не сникерсы запрещать, а наладить производство такого же шоколада, как был в советское время, чтобы на синкерс даже смотрть было бы противно.
Хотя тут же найдется армия уродов, которые заголосят, что хороший шоколад - эт гавно, так как российский, а в америке и гавно вкуснее шоколада
в моем детстве в середине 80-х конфеты "Маска", "Белочка", "кара-кум" были самым что ни на есть обыкновенным товаром в любом гастрономе. Вот грильяж - тот да, был в дефиците и дороговат. Про всякие ириски и карамель вобще муха не жужжит - хоть попой ешь, навалом было. Мороженое мне родители коробками покупали, чтобы не заморачиваться. Да, не московская "Лакомка", но очень приличный пломбир в брикетах и вафельных стаканчиках. И еще одно воспоминание: в гастрономе стояли такие огромные конусы с разными соками 4-5 видов, мы возвращались из школы и обязательно покупали по паре стаканчиков сока. Все это стоило дешево. Еще был арахис в разной глазури, леденцы "монпасье" в круглых жестяных коробочках-шайбах, я постоянно кидала в школьную сумку или карманы карамель долгоиграющую сортов "дюшес" и "Взлетная". В нашей кулинарии пекли обалденные торты с гстым слоем ореховой посыпки сверху и по бортам, торт "Птичье молоко", вафли и халва были в избытке, причем халва продавалась в металлических банках по 5 и 10 кг Сладостей всяких было очень много. Но "сникерс" я в обиду не дам! А к остальным наименованиям из вашего списка равнодушна. Впрочем, вру: к кока-коле я не равнодушна, я к ней отношусь с нескрываемой неприязнью.
Гульмира Мухамеджанова
йя словно... прошёлся ...в нашУ старую булоШную....)))
Кусок хлеба на него масло и сахар - одна конфета,
два кусочка печенья, чуть масла и сахар в середину - вот тебе и пирожное.
Лучше идиотов запретить, которые не в состоянии со своей головой договориться. А в СССР такие были?
Так все советские предприятия президент продал иностранцам, теперь на них и делают это дерьмо
В СССР все сладости были из натуральных компонентов, и если сейчас их делать, то они будут стоить тысячи рублей и купить их смогут единицы
был батончик "Гулливер"
Любовь Суглобова
вообще-то это были конфеты -стоили 5,40 руб за кг
У меня бабуля в Сибири (областной центр) коробки из-под конфет хранила в буфете как музейный экспонат, как воспоминание о чуде, складывала в них нитки и квитанции из ЖЭКа... В общем, да, вспоминала.
Нет, ну были нормальные конфеты, кое-где. Но чтобы они были чудесными... Разве что на фоне всеобщего дефицита.
Честно скажу, я не ем эту дрянь. В СССР были отличные конфеты ("Белочка", "Карусель", "Мишка на севере" и т. д.), отличная карамель ("Чебурашка", "Клубника со сливками" и т. д.), ириски ("Забава", "детские", *Школьные " и т. д.), шоколад был настоящий, шоколадные батончики (самые любимые с пралиновой начинкой), торты, а пироженных в кулинарии было видов 12,не меньше. Ой совсем забыла про "Сластёну ", мороженое и натуральные соки и лимонад. А ещё какао, кофе и фруктовый чай в брикетах.

Любовь Суглобова
они этому не верят, они только и твердят- что все дети голодали в ссср
батончики были и в ссср, делали их и в литве и в Эстонии-очень вкусная начинка и цена от 35-50 копеек
Марина Халёва
Почему "литва" с маленькой буквы, а "Эстония" с большой?
Давайте интернет запретим, в СССР же этой дряни не было
А у тебя есть рабочие места для россиян, которые работают на заводах в россии?
а мне нравится