Десерты, сладости, выпечка
Какие сладости были в ссср?
вкусные
Сливочная помадка
Зефир в шоколаде
Клюква в сахаре
Монпасье
Зайцы шоколадные и пр.....
Зефир в шоколаде
Клюква в сахаре
Монпасье
Зайцы шоколадные и пр.....
В какой период времени?
Где именно? Москва или регионы?
сладкие
Леденцы-петушки из жжёного сахара. Порционное мороженое, мороженое в стаканчиках. Конфеты тысячи видов. Шоколад, который на шоколад даже не похож. Куча видов сдобы, трубочки с кремом, безе, орехи с варёной сгущёнкой. Сгущёное молоко само по себе. Вкусного среди всего этого было немного, но поскольку сравнить было практически не с чем, лопали, что дают.
Татьяна Коваленко
ой еще одна жертва горбачева
Татьяна Хмуренко
Ложь.
да все было..причем вкусное!
Пирожное Картошка.
Конфеты, шоколад, засахаренные орехи, мороженое, печенье, пирожные, торты - все натуральное, вкусное. Я не отношусь к сладкоежкам, но Трюфели и похожие по форме конфеты Вечерний звон очень любила.
Натуральные и вкусные!
да много чего там было,торты,пирожные,заварные,печенье,конфеты,рулеты
.куча заводов со свежей выпечкой

После школы мы обязательно заходили в Кулинарию, которая была рядом, и шли домой, держа в руке длинный крученый леденец.
Они были длиной сантиметров 15, а в диаметре - 10мм, завернуты в обычную, а даже не блестящую обертку...на 20 копеек выходило 4 штуки...мы скидывались мелочью и покупали на всю компанию.
Это был обычный лимонный, или барбарисовый, или яблочный леденец, но какой вкусный! Тогда вообще все готовилось строго по ГОСТ, из натуральных продуктов!

В ссср были очень качественные кондитерские изделия, изготовленные по госту.
Великолепный шоколад! С высоким содержанием какао, качественными жирами. Самыми вкусными были Золушка, Особый( с солью), гвардейский. Из молочных - Аленка.
Великолепная карамель! И не только Раковые шейки, но и обычные подушечки Дунькина радость тоже были очень вкусными.
Лучшее в мире мороженное и по вкусу и по содержанию качественного натурального сырья, особенно пломбир, Лакомка, Ленинградское.
Никакого пальмового масла. Только цельное коровье молоко, сливочное масло.
Пирожные: эклеры, трубочки с кремом, воздушные( с меренгой), корзиночки. Пирожное Картошка могло быть удачным и не очень. Если удачное, то это была такая вкуснота!
Из самого простого: бублики с маком за 5 копеек, булочки ванильные за 10 копеек, сушки
Глазированные сырки, сырковая масса, шоколадное масло, яблоки моченье в бочках стояли в магазинах
В Новосибирске продавали пирожки промышленные с повидлом. Делал их видимо автомат. Они были круглые. Очень вкусные! По 5 копеек.
А в Новокузнецке на мясокомбинате тоже автомат делал пирожки с мясом( это не сладости, но просто к слову). Они были и в холодном виде вкусные, и разогретые) стоили копейки.
Вкусные и натуральные, полно всяких вкусняшек было.
Леденец на палочке - петушок
Amazonka *
Петушок это ты
вчра видела новые сырки творожные название связано с СССР....состав интересно какой.мороженное с названием про СССР видела но не брала.
Пироженнык трубочка
Шоколадное масло
Петушок на палочке!
Свинец