Десерты, сладости, выпечка

Почему торты и пр.сладости такие невкусные? Если даже поностальгировать по ссср,по его продуктам я скучаю

Тогда, в СССР все делали из натуральных продуктов, а теперь кремы - из пальмового масла с консервантами. Будет такой крем вкусным? . Вот я и не покупаю готовые торты и пирожные, а пеку сама.
Almagul Baurzhanovna
Лучший ответ
Я тоже, и теперь ничего уже просто не покупаю, т. к. в "Метрополе" и "Севере" (это в СПб) , такая же гадость как и везде. А все эти ужасные йогуртовые торты? Жаль, что все это ушло безвозвратно.
Ненавидела всегда с детства противные масляные кремы, а других в СССР кроме белкового и не было. Пирожные "картошка" и сейчас хороши (главное найти производителя и есть различия по сменам), эклеры тоже сейчас лучше и не убедите в обратном (мне их часто покупали в детстве-хорошо помню, что они гадкие были), эти ужасные корзиночки с кремом масляным! торты сейчас "легче" ,домашние совсем не то, пробовали пострадать ностальгией и приготовить те что казались наивкуснейшими в те времена- поняли что все не то. Шу тогда были лучше, чем сейчас, а помните кошмарные трубочки из жесткого теста с масляным кремом, были еще из слоеного с белковым? А эти маленькие тортики на 4 куска посыпанные арахисом? Фу! Ромовые бабы сейчас лучше промачивают, чем тогда. Вывод: все относительно)))))
А мне очень нравятся венские пироги - бисквит, прослойка воздушного крема, а сверху ягоды в желе. У нас продаются с клубникой, черникой и вишней. Очень легкий и вкусный десерт. А масляный крем я терпеть не могу.
Эмульгаторы, консерванты, всякие Е.. . Конечно, невкусно!
Anna Olesik
про прочие сладости - карамель, типа петушка на палочке точно вкуснее тогдабыла. ибо нынешняя ВОНЯЕТ. и походу там не сахар даже...
да потому что, при нашей нынешней экономике, не кто не думают о людях и их вкусах! сейчас главное прибль!
Naida Abdulgalimova
в них нет души)
а печеньки ужасные вафли... в магазине куча всего а есть нечего