Десерты, сладости, выпечка
Почему торт " Наполеон" есть, а, например, торта " Гитлер" нет, ведь они оба на Россию нападали ?
на саму идею "наполеона" претендуют разные страны, не только Россия, просто названия различаются немного из-за языков. Но наш, советский, как мамы готовили в детстве -самый лучший! А если исторически смотреть -Наполеону уж 2 века, все позабыли урон, осталась красивая история, а Гитлер кто -даже для младшего поколения -враг, чего ж в его честь торт называть? разве горелую лепешку в его честь...
Представляете как бы смог выглядеть торт "Хиросима"?...)))))
упущение серьезное
Был ещё торт Лёня.
Примерно потому же, почему нейрохирург, вскрывая черепную коробку видит мозг, но не находит там ума.
Да хотябы потому, что Наполеон нападал на Россию, а Гитлер-на Советский Союз.)
И ещё есть торт "Кутузов",который разгромил Наполеона.
Наполеон-как бы.. . на Поле он... т. е. повержен, побежден, за это не грех и выпить\шутка\ и съесть праздничный торт. А торт -праздничное блюдо в честь Гитлера рука не поднимется готовить. Слишком сильна горечь потерь.
ну так вы придумайте торт и назовите) будет успех, будет и популярность
Потому что он угощался Москвой, а тот даже Ленинград со Сталинградом понять не смог.
Гитлер вызвал паранойю, так что тссссс
Холуйнскую тыкву возьми
Гитлер не любил сладкое!
Наполеон был на поле, а Гитлер всегда сидел в штабе... Вот и не заслужил такой популярности!
Торт с именем немецкого диктатора никто не проглотит. Если появится, он, наверное, сразу будет испорченным. Или вызовет язву)))
Наполеон-француз, нежный и изысканный, а Гитлер-немец, жёсткий и резкий. кто захочет такой торт?))
потому что наполеон это вообще гениальная личность, а гитлер это так, фигня, на него много людей похожи, парень мой даже, а вот наполеон он единственный и навсегда, в наших сердцах!
По одной из версиЙ, торт придумал сам Бонапарт, когда Жозефина неожиданно застала его наедине с молодой фрейлиной. В собственное оправдание находчивый император якобы ответил, что ему просто нужно было поделиться рецептом придуманного им торта – и сходу сочинил рецепт кондитерского изделия, который после этого стал достоянием Франции. Уже за вечерним десертом двор в очередной раз рукоплескал гениальности собственного императора.
Торт назван Наполеон не потому, что он на Россию нападал, ведь, согласитесь, он нападал не только на Россию, но и на другие страны. Да и Гитлер то же. Я думаю, здесь причина в личностных качествах каждого из этих деятелей. И где-то, кто-то уже сделал торт Гитлер. И съел. А Вам не дал. И Вы не знаете, что такой торт уже есть. Про многие вещи мы (и Вы) не знаем, это не значит, что их нет, а они есть.
так скоро будет... видимо над узором и кремом думают долго:))