Десерты, сладости, выпечка

Почему торт наполеон есть, а гитлер нету? очень интересно

Русский торт Наполеон во Франции называется mille feuilles и никто его Наполеоном не называет. А Гитлер любил яблочный пирог с изюмом, так что вполне можно назвать этот пирог его именем.
Валерия Красовская
Лучший ответ
Ольга Лазоряк мы больше франции, и мы называем НАПОЛЕОН. а Захер у нас ПРАГА.
и ОЛИВЬЕ у нас свой с колбасой. и чёрные оливки у нас МАСЛИНЫ.
НАС МНОГО. как хотим, так и переделываем и называем. ВОТ ТАК!
а ГИТЛЕР - КАПУТ!
Свежова Марина Тогда шарлотку теперь следует называть гитлером?))
Наполеон вошел таки в Москву в 1812 году, а у Гитлера такой вариант "не прокатил"))
Лилия Рогачева
Предполагают, что название «Наполеон» произошло от французского прилагательного «napolitain» («неаполитанский»). Во Франции именем французского императора называют «mille-feuille» миндальной пастой.
Популярность торта в России выросла после 1912 года, когда в империи широко праздновали столетие победы в войне против Бонапарта. В год празднования торт выпекали в форме треуголки императора французов. Слои «Наполеона» символизировали «Великую Армию» захватчика, а печенье, которым торт посыпали сверху, напоминало о русской зиме, добившей французов. В СССР «Наполеон» был одним из самых популярных десертов в стране и остается таким и сейчас.
История кулинарных рецептов и их названий дает пищу для ума и сообщает интересные факты об эпохе. Рассказ о том, почему торт «Наполеон» так называется, показывает, как оригинальное название и исторические ассоциации обеспечили популярность одному из самых ярких рецептов современной кухни.
Быкова Татьяна Этот торт был любимым десертом Наполеона.
в германии это очень популярный торт, меркель его на все праздники жрет
Потому, что в Германии 70 лет ни одного мальчика не назвали Адольфом
Надежда Бенц
Быкова Татьяна Откуда такая информация? Вот статистика этого имени в Германии:
Зато водка Путинка Жириновский
Ирина Крючкова
так товарищ Бонапарт и сам не знал про этот торт.. А не то бы вообще нос задрал))
а наш следующий торт теперь будет - " ЛЕВАЯ НОГА АКИНФЕЕВА"!
Быкова Татьяна Наполеон не просто знал об этом торте, но это был его любимый десерт!!!! Отсюда и название!!!
Ингредиенты недоступны.
Так-то его из человечины, по идее, делать надо.
А вот почему есть всем известный торт "Пражский" и нет торта "Рязанский" или там "Нижневартовский" например? :-)
Mukhanova Zhanar
потому, что есть коньяк
Потому что он был на поле, а гитлер -нет))
Свежова Марина
Из гитлера бифштекс сделали. Ничего не осталось.
Потому что торты делают взрослые люди, а от Гитлера фанатеют только дети.
Анна Q
А Муссолини и Сталин куда делись?
Путин? Ким Чен Ын?
Mukhanova Zhanar А ещё забыли про Саддама Хусейна, Мпамара Каддафи, Роберта Мугабе, Пол Пота и Жан-Беделя Бокассу! :-) О! И этого "повелителя зверей на земле и рыб в море" - Иди Амина! :-)))
Надежда Бенц Путина не вписывай. В его честь есть вотка.
Есть, в нашем мире всё возможно.
Есть вот такая посуда зато: