Десерты, сладости, выпечка
какие сладости вам нравились в СССР? чем любили лакомиться?
я любила шоколад "Сказки Пушкина", "Рыжик", "Чайка". какао с сахаром грызть, помните такие в брикетиках были? шоколадное масло на белый хлеб..
Любил лакомиться.... денег не было на любовь. Полбатона вдоль вареньем бабка намажет и был праздник у пол двора
Хи -хи... гематоген из аптеки.. или такое вот... непритязательная я была..

Надежда Клёнкина
гематоген тоже любила и сироп шиповника)
Я покупал молочную смесь "Малютка" в порошке. Если грамотно разбавить и тщательно перемешать, и потом тягучую смесь положить в морозилку, - будут сладкие конфеты.
Надежда Клёнкина
я делала трюфеля из этой смеси)
Kusok chleba s sacharom;)
Конфеты.. все, которые с вафлями-мишка на севере, курортные, красная шапочка, ананасные ...торт был у нас такой Любава, вкусныыый)))
краковское пирожное, торт "сказка", конфеты "прозит", конфеты "грильяж" , пастила. мороженое пломбир сливочный.
Торты вафельно--шоколадные. Это теперь они в изобилии, разных производителей ( и не вкусные), а тогда... "Красный пекарь"-- мечта!). Его же печенье "Мечта" и восточные сладости ( о них написали выше). Ещё московский мармелад" Лимонные дольки ( и апельсиновые)" был вкуснющий.
я обожала пирожые Буше

Конфеты Трюфель, Каракумы, Мишка на севере, торт Сказка, Ленинградский, Волга, шоколад Красный Октябрь и Аврора (одна плитка на килограмм, другая на полкило), Вдохновение
А еще сухой кисель и желе любил грызть
я такой старый, что помню все, и даже магазин восточных сладостей в ленинграде, на невском, а сколько везде продавалось в россии вафельных трубочек по 15 копеек с настоящим, не маргариновым кремом, а мороженое в гуме с клубничкой, и даже помню молочный коктейль за ЦЕЛЫХ 9 КОПЕЕК, про конфеты вообще молчу, у меня дедушка работал плотником на кондитерской фабрике, я даже шоколад ел в кусках, без добавок, НАСТОЯЩИЙ ШОКОЛАД
Все. Помнится в последних годах стал появляться импортный рахат-лукум, так по сравнению с советскими вкусностями, это воспринималась как дрянь.
Были конфеты мармелад в шоколаде," айяйяй" назывались, и трюфели, тогда они настоящими были. Халва вкусная была. Верху пишут про малютку, так вот мы ее разбавляли холодной водой и как коктейль пили через трубочки. В аптеку бегали за аскорбинкой, 10 копеек стоила. И кисель лопали сухой в брикетах)
мороженое было, сейчас невкусное
Из моего детства запомнились мороженое и молочный коктейль, пышки и сливочные колбаски. Всё было очень вкусное, но самым вкусным был тёплый ржаной хлеб, особенно горбушки. Он, естественно, не был сладким, но был лучше, ароматнее любого пирожного
Пиво рижское
Надежда Клёнкина
и керченскую сельдь?))
Шоколад "Дорожный"
Алена Шипулина
полосочками такой? были маленькие такие шоколадки
Школьными котлетами.
Молочный коктейль.
Надежда Клёнкина
у вас блендер был во времена СССР?
в СССР пекли сами, теперь обленились
Конфеты "Белочка" и "Каракум".)
Сгущенное кофе с молоком.
Щербет ореховый.
"Коровка" конфеты. ММааяя...
Сгущенное кофе с молоком.
Щербет ореховый.
"Коровка" конфеты. ММааяя...
Надежда Клёнкина
да... сейчас все не то.. пародия!
Любил
Хлебные палочки,
Глазированные сырки,
Клюква в сахарной пудре,
Можайское молоко,
Рогалики,
Калорийные булочки,
ну и, Жигулёвское с воблой, с отцом в бане... ))
Хлебные палочки,
Глазированные сырки,
Клюква в сахарной пудре,
Можайское молоко,
Рогалики,
Калорийные булочки,
Клюква в сахаре)
я любил вареный сахар) просто обожал.. еще пастилу ванильную
помадку киевскую. сейчас я ее не вижу. печенье "Вечер" шоколадное, драже в какао "Орион"
Екатерина Тарейкина
Я тоже разок даже петушка сварганил.)
Мороженку)
Мороженое