Десерты, сладости, выпечка

Появилось отвращение к сахару а именно его количеству в большинстве продуктов. Что не так?

Вдруг стал замечать переизбыток сахара во всем сладком. И это не просто сахар, а умноженная на три концентрация, в йогуртах, в мороженом, в кондитерке, в напитках, во всем. Причем раньше ел и пил это все без проблем. Недавно взял какой-то десерт вроде шоколадного мусса на бисквитном корже, и не смог его доесть, выплюнул обратно в стакан, стало противно до тошноты от количества сахара в нем. Фастфудные соки и колы/фанты тоже не в состоянии пить. Кто-нибудь сталкивался с чем то подобным?
Тоже на это обратила внимание. от много отказалась-голимый сахар, прям иногда аж до горечи во вкусе. по ходу, сахар подешевел, цены не снижаются-делаем выводы...
Зомби Мания
Лучший ответ
Наташа Романова Вот да, причем как-то быстро для меня, за месяц раз 7 ел сладкое и приходилось выкидывать, потому что невозможно.
Возможно диабет
Инесса Фа чего, так? )
в продуктах не сахар а диабетические сахарозаменители - рост диабетиков по всему миру стремительно растёт изза всяких химоз
В организме накопилось много всей этой химии, переизбыток.
Ekaterina Vodopad
не до такой степени, конечно. Но вы правы, переизбыток сахара и другой гадости зашкаливает. Если есть возможность отказаться от потребления этого, то лучше так и сделать
Нина Бобрышева
У меня тоже так. Не могу пить газировку и есть современные сладости.
Алла Ліхацька
я уже давно избегаю продукты, содержащие сахар
с вами все нормально
А я не сталкивалась, я давно все это не ем. И пересладко, и противно, и не сахар это вовсе, а заменители.
С Вами все так. Вот если бы Вы продолжали все это есть, и нахваливали бы, запивая колой бисквит с муссом - тогда, надо было бы бить тревогу.
Возможно, у Вас рецепторы заработали, как надо, после небольшого перерыва в сладком.
сама природа вам подсказывает правильный путь )
а заменители не рекомендую, включая натуральные как напр. стевия- они все повышают аппетит что приводит к перееданию
это твое отношение к сладкаму, раньше я прятал три конфеты под подушкой, когда мои женщины их находили,
то смеялись - "совсем как маленький"

а сейчас он мне не нужен, только как ингредиент в блюдах - перец, соль, сахар.

а так ты прав, это способ сделать блюдо приятнее, в особенности для детей
радуйтесь!
"Что не так?" - с твоей головой что-то не так. Она, почему-то думает, что о странностях в восприятии вкуса логично спрашивать у кулинаров, а не у врачей.
Наташа Романова Вопрос-"кто сталкивался с подобным". Иначе говоря кто еще заметил это. Почему вы разучились соображать?
Как вы хотели, мы же не молодеем . Я кислое например не могу пить, раньше с удовольствием могла пить кефир, есть мандарины даже если кислые . А сейчас только бананы и то, мини . Сильно сладкое тоже не могу во рту кисло становится и начинаются высыпания и молочница. Но я то знаю что у меня в организме, а вам бы сходить к терапевту в поликлинику по месту жительства да провериться, пройти полную диспансеризацию
Наталья Брич У меня не так все печально, но вот приходится на НГ обходиться без мандаринов. В общем аллергия, как и на мед.
Натуральных сахар организм должен перерабатывать нормально, а вот всякие хим заменители типа сластелинов гадость, которая не выводиться из организма и накапливается
Елена Пайзе
стареете, батенька. ))
Не болезнь - однозначно.
Тихо радуйся, не ешь и не пей всякой херни.
Когда-нибудь умрёшь здоровым.
Это же прекрасно.
Меньше гадостей будете употреблять. сахар это самое плохое для нашего организма.
Maria Sugirova
Тоже отказалась от сахара, организм перестал его переносить. Увлеклась сборами из Сибирских трав и ягод. На Вайлдберризе беру, когда скидки, и чай молочный улун там же покупаю. Их принимают без сахара. Но, вот сегодня варила компот. Когда он остынет, добавлю немного меда. В горячие продукты мед не добавляют.