Десерты, сладости, выпечка
Что сегодня будете готовить? Мы с мужем хотим налепить пельменей с говядиной и свининой .
Куча салатиков и мясо Пельмени нет
Яна Симонова
Салат из ростков маша. Проросли. Сготовили. А дальше пока не придумали. Пицца ещё была детю с помидорами, перцами и луком) на завтрак. Тесто надо куда-то было детьми. Короче, все по ситуации и настроению.
борщ сварила и потом буду судака крутить на котлеты
Щи из квашеной капусты без мяса.
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром. И запекаем в духовке.
800 г свиной шеи
соль и перец по вкусу
А я курочку распластала, как для "тапака",смазала растительным маслом, лимонным соком, хмели-сунели, солью, дала полежать 2 часика и запекла в духовке. Коробочка помидоров черри есть, вместе с курицей их стрескаю. Дочь с картошкой будет. Отварную картошку чуть обжарю на сливочном масле до золотистости. И свежий огурчик подсоленный вприкуску.
Я сегодня колбасу домашнюю делаю
А муж точно ххочет лепить пельмени?
え ॐஐЮлияஐॐ え え ॐஐஐॐ え
сказал что будет ))
ждем внука из столицы.. нажарила корюшки, пеку палтуса в духовке, сварила кг экологической картошечки, сделала салат из зелени с соком лимона и оливкового масла, салат из помидор, кисель брусничный, яблоки печеные с лимоном и корицей.. вот пока это.. а завтра что пожелает сами заелись..
борща захотелось, буду сегодня его варить, с баранинкой, вкусняшка
.. и позовите меня! Приду с *не пустыми руками *..
Лучше взять мясо собачину, от многих болезней оберегает. ( для примера, корейцы)
солить семгу и мариновать шею,. салат из спаржи с морковкой по-корейски, чтобы все хорошо настоялось
Жульен
Ничего не буду, доем что есть в холодильнике, завтра за город на Новогодние каникулы едем, нет смысла готовить.
Не забудьте колотый лёд в фарш добавить
え ॐஐЮлияஐॐ え え ॐஐஐॐ え
а я хотела туда добавить отвар лаврушки. а чем колотый лёд лучше ?
Где живёте? хочу к вам
у нас сегодня день пирогов
с 12.00 таскают, а завтра будут жаловаться, что мало испекла
Да вот как раз думаю, в руку ваш вопрос))), пора определиться). Так как за окном дождь и ветер, сыро и противно, сегодня напеку блинов на десерт. А из готовки зимний ленивый вариант будет - картошечка с маслом и укропчиком, шинка от друзей с Украины и открою сегодня маринованные баклажанчики... или помидорки... или и то, и другое... чтоб уж совсем получился зимний обед, в славянских традициях. Вот, наверное так.
у меня рассольник на курином бульоне, вчера вечером приготовила
Утром - овсянка с ягодами. В обед - орехи, киви, конфеты. на ужин не придумала еще.
я сегодня готовила свекольник и картошку тушеную