обычно яблочный пирог, апельсиновый кекс с изюмом, торт Наполеон. Иногда делую пиццу, иногда рыбный пирог, иногда жареные пирожки, чебуреки, блинчики. Но это только по заказу. Долго возиться не люблю. Предпочитаю первые 3 блюда- быстро, вкусно, всем нравится.
Дя пирога и кекса делаете обычное тесто для бисквита, соответственно для пирога начинка яблоки, а в тесто для кекса добавляете тертый апельсин и промытый изюм. Выливаете тесто в форму, и выпекаете при средней температуре до готовности. Торт Наполеон делаю из магазинного слоеного теста: беру 2 пачки, размораживаю, каждый пласт режу пополам, половинки расскатываю до 2-3 мм, выкладываю на противень, смазанный маслом, прокалываю вилкой и в духовку до готовности. Крем делаю так, заварной: пол-литра молока ставлю на очень медленный огонь, 3 яйца взбиваю до пены со стаканом сахара, добавляю туда же 2 столовые ложки муки с горкой. Мешаю муку, чтобы не было комков. Затем полученную смесь тооооооооненькой струйкой ввожу в молоко, все время мешаю!!!! Полученную смесь мешаю на медленном огне деревянной лопаткой, пока не загустеет. Затем ставлю ее охлаждаться. в крем добавляю 70 гр сливочного масла, мешаю крем, пока масла не расстает, добавляю ванилин и чуть цедры лимона. Смазываю коржи. Равняю их, из обрезков делаю посыпку.
Десерты, сладости, выпечка
мужу хочу испеч что нидь вкусненькое, и скоренькое что вы обычно печете домашним?
Плацынты с овечей брынзой укропом и зелёным луком
Если быстренько, то обычную шарлотку, только яблок беру много, так, чтобы получились не яблоки залитые тестом, а как раз тесто между яблоками.)))))))
Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Мужчине не надо сладости печь. Испеките песочное тесто. просто и быстро, а сверху разные начинки-кусочки с мясной, с куриной. с картофельной или другой начинкой. Иногда сам не знаешь чего бы хотелось съесть, а тикме тортики всегда имеют успех.
вкусненькое и скоренькое для моего мужа - это жаренная картошка)))) , а если сладенькое - то это обычная шарлотка (только вместо яблок я добавляю груши).
у нас сладкую выпечку не едят. поэтому пеку либо перог с шампиньёнами и сыром, либо просто самсу.
Банка сгущёнки и стакан крахмала, половина чайной ложки соды. В форму, а потом в духовку на 30мин. при темп-ре 180 градусов. Получается очень вкусный и рассыпчатый корж. Сверху корж промазать вареньем или глазурью (крем).
Пеку очень замечательный и быстрый пирог. Раскатываешь слоеное тесто (обычно покупаю готовое) в форме, выкладываешь начинку (любая) . Я обычно делаю с мясным фаршем, рыбой и картошкой, картошкой и грибами, просто овощи (капуста цветная, фасоль зеленая и т. д.) . Взбиваешь три яйца со стаканом сливок, заливаешь этой смесью пирог и посыпаешь тертым сыром. Получается очень вкусно и питательно.
5 яиц, стака муки, стакан сахара, немного гашеной соды! белки взбиваем отдельно в густую пену добавляя немного соли, желтки с сахаром, все смешиваем и выпикаем,! Получается ОТЛИЧНЫЙ бисквит, в этой порции будет 2 коржа, которые можно будет еще разрезать вдоль и промазать чем ваша душа пожелает! быстро и вкусно!!!!
Пирог яблочный пятиминутный. Грею духовку 200 градусов, взбиваю 2 яйца, растапливаю полпачки маргарина, 0,75стакана сахара, соль по вкусу, чуть ванилина, полчайной ложки соды, в форму на дно крошу три печенюшки готовые или обычные панировочные сухари, потом выкладываю одно нарезанное на ровные аккуратные дольки яблоки пластинками, заливаю тестом, выпекаю. Очень ароматно и незатратно.