Десерты, сладости, выпечка
Как правильно готовить ленивые вареники? Очень хочу удивить Наташку, помогите.
Наташка такую фигню есть не станет)))
Ленивые вареники-это всё как на вареники (мука, яйца, творог, вода) . только перемешанное в кучу. Кидать в кипящую подсоленую воду.
Идешь в магазин и покупаешь вареники. Это-то и есть ленивые вареники.
Вареники ленивые по польски
творог - 500 г
картофель вареный - 150 г
яйца - 4 шт
крахмал картофельный - 40 г
масло сливочное - 30 г
мука для подрыла - 30 г
масло для поливки
сухари молотые - 20 г
соль
Картофель помыть, отварить, очистить и вместе с творогом протереть через сито или пропустить через мясорубку. Сливочное масло растереть с сырыми яичными желтками, добавить творог с картофелем и растирать до образования однородной массы. Взбить яичные белки, положить их на творожную массу, добавить картофельный крахмал, осторожно перемешать и посолить. Выложить массу на посыпанную мукой доску, скатать валик диаметром 3 см, приплюснуть и нарезать наискось брусочки длиной 2-3 см. Отварить вареники в подсоленной воде. При подаче полить растопленным сливочным маслом, смешанным с подрумяненными молотыми сухарями.
Вареники ленивые с кукурузной мукой
творог - 300 г
мука кукурузная - 50 г
яйцо - 1 шт.
соль
сахар - 10 г
масло сливочное - 20 г
сметана - 50 г
В протертый творог добавить яйца, сахар, соль, кукурузную муку, хорошо перемешать до однородной массы. Массу посылать мукой, раскатать жгутом и нарезать ромбиками. Варить в подсоленной воде 6-8 минут, после чего вынуть шумовкой и положить в сотейник с маслом. При подаче полить сметаной.
Вареники ленивые отварные
800 г творога
115 г муки
1-2 яйца
60 г сахара
8 г соли
сливочное масло
сметана
В протертый творог положить яйца, соль, сахар, муку, все тщательно перемешать до получения однородной массы, скатать колбаски и нарезать их на кусочки, каждый обвалять в муке и опустить в кипящую подсоленную воду. Готовые вареники должны всплыть. Вынуть их шумовкой на тарелку, полить растопленным сливочным маслом. Сметану и сахарный песок подать отдельно.
творог - 500 г
картофель вареный - 150 г
яйца - 4 шт
крахмал картофельный - 40 г
масло сливочное - 30 г
мука для подрыла - 30 г
масло для поливки
сухари молотые - 20 г
соль
Вареники ленивые с кукурузной мукой
творог - 300 г
мука кукурузная - 50 г
яйцо - 1 шт.
соль
сахар - 10 г
масло сливочное - 20 г
сметана - 50 г
Вареники ленивые отварные
800 г творога
115 г муки
1-2 яйца
60 г сахара
8 г соли
сливочное масло
сметана
творог, мука, яйцо, замешиваем тесто крутое, режим на дольки и в кипяток
главное, накопить достаточное количество лени....: -)
Состав
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление
Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики) , которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.
* сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.
* галушки можно готовить впрок и закладывать в морозилку вот в таких формочках. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет
творог - 500г. ,
яйца - 2шт. ,
сахар - 3 ст. л. ,
мука - 1 ст. ,
масло сливочное - 3 ст. л. ,
сметана
Приготовление