Десерты, сладости, выпечка
а как вы готовите ленивые вареники?
творог 500 грамм (лучше домашний) , сахар 4 столовые ложки, ванильный сахар 5 грамм, яйцо, мука (примерно полтора стакана). Творог разминаем вилкой, добавляем в него яйцо. Хорошенько ещё раз вымешиваем и разбиваем в творог яйцо, добавляем ванильный сахар. Добавляем в творог понемногу муку. У нас должна получиться очень густая творожная масса. На кухонный стол насыпаем немного муки и месим массу на столе. Делим всю массу на 5 равных частей. Каждую часть необходимо раскатать в колбаску диаметром примерно в 2 сантиметра. Обкатываем колбаски в муке. Теперь ножом, смазанным мукой, нарезаем колбаски на равные кусочки (примерно 1 см) . Ленивые вареники изготовлены. Теперь осталось их только сварить. Бросаем вареники в кипящую воду, вынимаем шумовкой, как только они всплывут на поверхность. Ленивые вареники вкусно есть горячими со сметаной или вареньем.
Ленивые вареники
Автор: Lanna
Метки: украинская кухня (16) , вареники (10) || Все метки
Увеличить творог - 1 пачка (250г) ; яйцо - 2 шт. ; сахар - 3 ст. л. ; соль - 1 щепотка; мука - сколько возьмёт тесто
Перетереть творог (я перетираю-разминаю толкушкой для картофеля) , добавить яйца, взбитые с сахаром и солью, растереть и добавить муку, когда тесто начнёт тянуться за ложкой, выложить и замесить как тесто для вареников или пельменей, но муки добавлять меньше иначе вареники будут твёрдыми резиновыми.
Замесили, начинаем ‘лепить’, принято валять ‘колбаской’ и резать на маленькие квадратики. Я делаю проще - отрываю от теста кусочки, катаю в ладошках шарики и приплюскиваю, получаются вот такие ‘колобки’.
В кипящую подсоленную воду загружаем ‘колобков’, и, помешивая, ждём их всплытия. Ну, а дальше как с пельменями или варениками - кто как любит. Я люблю со сливочным маслом и вареньем или мёдом. Вуа-ля, приятного Вам.
Автор: Lanna
Ленивые варенички готовятся очень просто (на то они и ленивые) : 200-250г творога разминаем вилкой, потом солим чуть -чуть и добавляем 1 яйцо, и 1 ст. л сахара (кто любит сладкие) , хотя можно потом масло с сахаром растопить и полить этой смесью.. Затем добавляем муку так, чтобы они лепились, но не были крутыми. Скатываем в колбаску небольшие куски и режем косо на кусочки. Бросаем в кипяток (чуть подсоленный) , как всплывут и закипят, вынимать и поливать сливочным маслом
3 яйца
400 гр творога
4 ст. л. муки
соль по вкусу
В миску выложить творог, хорошо размять и добавить яйца, муку и посолить. Все хорошо перемешать. На стол насыпать муки и раскатать тесто в колбаску. Порезать на кусочки длиной ~ 2 см и отварить в кипящей подсоленой воде до того как вареники всплывут наверх
400 гр творога
4 ст. л. муки
соль по вкусу
Ленивые вареники.
200 г творога
1 ст. л. муки
1 яйцо
сахар по вкусу
изюм помыть и обсушить,
200 г творога
1 ст. л. муки
1 яйцо
сахар по вкусу
изюм помыть и обсушить,
Я не готовлю.. . Лень!)))
с неохотой
3 яйца
400 гр творога
4 ст. л. муки
соль по вкусу
В миску выложить творог, хорошо размять и добавить яйца, муку и посолить. Все хорошо перемешать. На стол насыпать муки и раскатать тесто в колбаску. Порезать на кусочки длиной ~ 2 см и отварить в кипящей подсоленой воде до того как вареники всплывут наверх. Подавать со сметанкой.
400 гр творога
4 ст. л. муки
соль по вкусу