Бисквит делала, как для Праги: 1 банка сгущенки, 250гр сметаны, 3 яйца, ванилин, 1.5 стакана сахара, 3ст. ложки какао, 1ч. л. разрыхлителя и 1.5 стакана муки. Все взбить и ичпечь корж.
Корж остудить и разрезать на 2 части, нижняя тоненькая 0,5см.
Крем 750гр сметаны 20% и 200гр сахарной пудры.
Еще консервированные ананасы (кусочками0 и грецкие орехи.
Сборка: нижний корж промазываем кремом выкладываем ананасы и посыпаем грецкими орехами. Второй корж режем на небольшие кусочки, обмакиваем их в крем и выкладываем слоями пересыпая кусочками ананаса и орехами, утромбовываем руками, стараясь, что бы не оставалось щелей. Когда все выложено, формируем форму (тоже руками) и заливаем оставшимся кремом. Сверху посыпала тертым шоколадом.
Торт должен постоять не меньше суток.
Десерты, сладости, выпечка
Очень хочется узнать рецепт торта "Панчо".
Торт ПАНЧО
Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный.
Для белого коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
чайную ложку соды. Выпечь
Для темного коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
чайную ложку соды+2 столовых ложки какао. Выпечь
Один из коржей ( белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой), низ оставить для основы торта,
а верх и другой целый корж поломать на кусочки, чуть меньше грецкого ореха.
Для крема взбить
500-600 г сметаны ( не меньше 20-процентной)
1 стакан сахара
Я взбиваю венчиком вручную, потому что в комбайне у меня сметана греется и не густеет. Венчиком взбивается легко и достаточно быстро, сметана должна слегка держаться на венчике. Ну минут 5-7, не больше.
Наломанные кусочки полить кремом, перемешать. Оформлять торт слоями - кусочки теста- консервированные ананасы (1 банка) - кружочки 2-х бананов и т. д. в несколько слоев. Каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывать горкой,
немного прижимая руками под конус.
Готовую горку полить кремом
Сметана будет слегка стекать на блюдо. Ничего страшного. Собирайте ее ложкой и кладите на макушку торта, постепенно она вся впитается в торт. Готовый торт посыпать шоколадной стружкой или крошкой.
Дать пропитаться часов 8, а в идеале до следующего дня.
на сайте есть фото
Для белого коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
чайную ложку соды. Выпечь
Для темного коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
Для крема взбить
1 стакан сахара
немного прижимая руками под конус.
Готовую горку полить кремом
на сайте есть фото
Торт Панчо
* Ядра грецких орехов – 150 грамм
* Яйца (белки) – 4 штуки
* Сахар – 200 грамм
Для крема:
* Сливки (33%) – пол литра
* Сок лимона (с половинки лимона)
* Сахарная пудра – 4 столовых ложки
* Какао – 1 чайная ложка
Орехи растолочь, 1 столовую ложку отложить для посыпки. Белки с сахаром взбить миксером, добавить орехи и муку. Перемешать до однородности. Тесто разделить на 8 частей и выпекать 8 коржей в разогретой до 220 градусов по Цельсию духовке, по 5 минут каждый.
В сливки добавить сок лимона, сахарную пудру и взбить. Промазать кремом коржи, сложить их друг на друга. Сверху посыпать какао и орехами.
* Ядра грецких орехов – 150 грамм
* Яйца (белки) – 4 штуки
* Сахар – 200 грамм
Для крема:
* Сливки (33%) – пол литра
* Сок лимона (с половинки лимона)
* Сахарная пудра – 4 столовых ложки
* Какао – 1 чайная ложка
Ингредиенты для "Торт «Панчо» "
Яиц — 3 шт
Сахара — 1 стак.
Муки — 1 стак.
Какао — 2 ст. л.
Сметаны — 1.5 шт
Сахара — 0.5 стак.
Ананасы консервированные
Орех грецкий
Шоколадная глазурь
Рецепт "Торт «Панчо» "
Испечь корж, вырезать круг, промазать его кремом, сверху разложить кусочки ананасов и посыпать орехами. Остальное тесто нарезать маленькими кубиками (примерно 2 на 2 см) , обмакивая их в крем, выложить на корж в форме горки, иногда добавлять ананасы и грецкий орех. Сверху покрыть кремом. Охладить в холодильнике и затем украсить шоколадом и можно крошками или орехом. Снова охладить минимум часов 6, а то и больше.
(У меня бисквит не совсем поднялся, т. к думаю открывала духовку раньше времени, и даже немного пересушился, но даже при этом, все хорошо пропиталось и на вкус не отразилось! Так что, всем любителям «Панчо» - обязательно делайте, у вас получится!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/7836/
Яиц — 3 шт
Сахара — 1 стак.
Муки — 1 стак.
Какао — 2 ст. л.
Сметаны — 1.5 шт
Сахара — 0.5 стак.
Ананасы консервированные
Орех грецкий
Шоколадная глазурь
Рецепт "Торт «Панчо» "
СОСТАВ
6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса
500 г густой сметаны
1/2 плитки темного шоколада
Бисквит:
Отделить белки от желтков.
Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером) , затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному) .
Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать.
Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком.
Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой и смазанную, и поставить в духовку.
Выпекать до готовности.
От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Крем:
Сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина) .
Если крем получится не очень густым, не расстраивайтесь - он вполне подойдет.
Сборка торта:
Целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема.
Сверху разложить часть ананасов и посыпать все это предварительно разделенным на половинки арахисом.
Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами.
Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить шоколадом и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки.
6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса
500 г густой сметаны
1/2 плитки темного шоколада
Бисквит:
Отделить белки от желтков.
Выпекать до готовности.
Крем:
Сборка торта: