Десерты, сладости, выпечка

Есть мед 1 литр, куда его применить кроме медовика?

***** *****
А при такой обстановке, я каждый день себе утром и вечером чай с медом. И чеснока не надо))
Ольга Горина
Лучший ответ
Я чай пью с медом. Без сахара. Ложку меда облизываю и запиваю чаем.
Фруктовый салат. Когда после застолий остаются фрукты в вазах, иногда порезанные - их можно пустить на салат. Яблоки, груши, бананы, киви, ананасы, мандарины и прочее. Перемешать, заправить 2мя столовыми ложками меда и чайной ложкой коньяка. Подавать на десерт. Едят это - вилочками для фруктового салата.
Кто-то утром овсянку ест, или хлопья молоком заливает - можно ложку меда добавлять.
Выпечка, само собой. Чак-чак в меду.
Медовуха - напиток. Можно сделать с градусами, с брожением.
Сделайте орехи в меду. Грецкие орехи, курагу порезать, смешать с медом. Вещь получается сильно калорийная и витаминная, энергетик. Если кто-то экзамены сдает, и нужны стимуляторы - вот оно годится. Или восстанавливаться после болезни. Для иммунитета тоже.

Если кто-то лысеет стремительно - медовые маски делать на волосы. Луковицу стереть на терке в кашицу, добавить репейное или касторовое масло и ложку меда, нанести на голову, замотать полотенцем на полчаса, потом аккуратно смыть.
да хоть варенье на меду сварить
Лилия Нафикова
Что, прям срочно нужно утилизировать? Он ведь долго хранится.
Очень вкусно с чаем и с сыром, кстати. Пряники можно испечь.
Мария Окунева
***** ***** Скоро свежий пойдёт уже. А мы этот не ели
Ну ничо себе вопрос у меня на лету слопают... просто так
Rasuljon Saburov
медовуха
Алла Истомина
в рот применить
На чак чак
В крема
В соуса
В пряники ...тульский...
Проздо для помадок
Сделать мед с лимоном и есть его с чаем
съедать по ложке утром и вечером
Продать можно, съесть, ловушка для насекомых, медовый торт или пирог сделать.
я тонко мажу на хлебец, сверху накрываю другим. получается диетическое печенье.
***sara* B.s.a.***
Я лично литр мёда съедаю за пару-тройку месяцев. Если меньше его употребляете, ничего с ним не будет, если будете правильно хранить. Пролежит ещё продолжительное время. А так можно и в выпечку добавлять. Но лучше не греть его.
Аня Цопа
Медовую коврижку, пряники или конфеты коровка
Я бы приготовил печенье.
На завтрак с маслом или сливками на хлеб