Десерты, сладости, выпечка

Как вы печёте паску?

Насколько я знаю, ее не пекут, а готовят из творога (с цукатами. изюмом и пр). для этого нужна просто спец. форма в виде пирамидки..
Асем Бекенова
Лучший ответ
Как говориться-и пули есть, и снаряды есть,
а вот ленятся женщины. Предпочитают уже готовое.
Елена Носенко
Венера Садыкова Ваши женщины ?
Nurzada Jakyp Kyzy Подарите им тестомес).
Тортик испек с тыквой, чизкейк
Творог сам сделал, и курагу добавил...
Вполне сойдёт за кулич,
Времена нынче модные
Рu3А Балгашева
паску на делаю, только куличи пеку
Людмила Рощина
Ирина Озерова это одно и то же.
Ань, в духовке, печи -то дровяной нет у меня :))
У моей бабки в деревне тоже кулич называют ПАСКА. Я согласна с Владимиром нашим Юргановым. Это местное название региональное. В этом году не пеку никакие паски. Нет настроения.
испек два вида.
1) сметанная паска (или кулич или бабка, как угодно) https://picantecooking.com/ru/recipes/pasha/kulich-na-smetane/
2) вернее 1е )) кулич ленивый королевский - тоже с заварным тестом
Ainur Janieva
Анечка, пекут куличи. Пасху делают из творога с добавками, в форме, под прессом. Причем, делать все это следовало вчера, в Чистый Четверг. Сегодня к еде даже не прикасаются - Страстная Пятница.)) Вот так как-то))
Ирина Озерова если б она спрашивала про творожную то так и написала бы "сирную". вы что первый раз видите южнорусское название кулича?
Паску не пеку
Но если бы, то использавала бы рецепт без выпечки просто творог чтобы вылежался и возможно желе
Еще нет формы под нее
никак. духовка сломалась как назло. пришлось купить.
Их не пекут
Ночами не спим, жена украинка, такое готовит-обалдеть. Не хвалюсь-но твою дивизию,...
Ольга Кудинова
Аня, пасХу. И её не пекут, она творожная. Максимум - её делают заварную. А пекут куличи. Очень сдобное дрожжевое тесто, пасхальное нужно.
Рашида Ахатова
Ainur Janieva пасКу. Именно так называют кулич в половине старны.
а ПасХа - это название праздника
вот мне так и хочется спросить-когда же вы неграмотные украинцы, правильно начнете писать-надо путину подсказать-штрафы на вас накладывать НЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ СЛОВА --ПАСКА НЕТУ И ВСЕ-ЕСТЬ КУЛИЧ--ВАША ЖЕ ГОВНИСТАЯ НАЦИЯ ОРЕТ ЧТО БЫ РУССКИЕ ГОВОРИЛИ НА МОВЕ ПРАВИЛЬНО------ВОТ И ВЫ ТУТ ПИШИТЕ----КУЛИЧ----достали уже, эти украинцы так и хочется им сказать Я В СОСНОВОМ ЛЕСУ ПИЛ БЕРЕЗОВЫЙ СОК
*Пасху
рано еще
Ольга Саустова Обычно за ранее покупать или печь за день, а у вас как? раз у вас рано
Ainur Janieva Пасха - это праздник. а паска - диалектное название кулича
В хлебопечке в эмалированной кастрюльке, потому что хлебопечное ведро прямоугольное, а кулич-буханку не хочу.
Aida Rymbek
Покупаем.
Сегодня купила три штуки