Десерты, сладости, выпечка
Купил дорогой торт в надежде на то что хороший, рядом стояли в два раза дешевле, но там понятно пальмовое масло100%.
Пришёл домой, смотрю в составе конья. ЗАЧЕМ?! я абсолютно не пью алкоголь. Абсолютно пропала желание есть эти помои. Да жалко средст потраченых, Пишу сейчас уже съел кусочек. и понял надо было идти возвращать, както сразу не додумался.
Учиться готовить значит
Еще коньяк в кондитерке расходится ( алк, не остаётся)
Lyudmila Zhuromskaya
А зачем добавляли то?
Lyudmila Zhuromskaya
Зачем мне этот "аромат" ? Если мне не изменяет память коньяк клопами пахнет вроде все говорят?
А почему Вас это "убило наповал"?...в кремы, да и в бисквит тоже, иногда коньяк добавляют... (вернее коньячную эссенцию).. почему"пропалА желание-то?)
поверьте. и в дорогом торте точно такое же пальмовое масло..
Lyudmila Zhuromskaya
Ладно тортом травиться, но не алкоголем же.
Aрдагуль Шарипова
Там нет алкоголя, только легкий аромат от него...! любой алкоголь добавленный в крем, соус, и. т. д. испаряется махом из блюда!... учите мат. часть!
Aрдагуль Шарипова
Нормальный коньяк никакими клопами не пахнет, а добавление мин. кол-ва алкоголя в блюда-это нормальное явление!... никогда не пробовали такую колбасу-"Сервелат коньячный"?...это вовсе не означает что туда коньяка налили... а для придания кондит. изделиям определенного аромата-это обычное явление!
коньяк добавляют в качестве ароматизатора. Ничего с Вами не будет от чайной ложки. На будущее, либо читать состав, либо учиться печь торты самому. Но вот так ныть... фу таким быть ...
Lyudmila Zhuromskaya
А зачем? что без алкашки уже и торты поесть нельзя? Зачем мне этот "аромат" ? Если мне не изменяет память коньяк клопами пахнет вроде все говорят?
Ну те кто раз в месяц прибухивают может и незамечают чайную ложку
често коньяком делают пропитки коржей, как таковой он там не присутствует, чтобы переживать о его употреблении
Это верно, коню там не место.
Там коньяк - только для пропиточного сиропа, 1 ложка на весь торт)))
Lyudmila Zhuromskaya
Marina *****
Не нравится общепринятый рецепт - готовь сам))
Его туда в небольшом количестве добавили.
И у вас нет выбора, ваш организм сам синтезируется алкоголь)))
Он есть в каждом человеке)
Евгения Перлифонова
Если вам мышьяк в небольшом колличестве добавят тоже нечего страшного?
Алкоголь который сам вырабатывается ничего общего с этой химической субстанцией не имеет, он вырабатывается там где надо сколько надо когда надо и какой надо.
ну и крохобор .. коньяк чуток для аромата и себе любимому покупают кусочек торт.. чтобы не жалко было выкинуть в мусорку.. помни.. золотка..
Lyudmila Zhuromskaya
Дарья Жабина
не.. спи спокойно и не валяй дурку..
Дарья Жабина
взрослей..
Ха коньяк!
Сестра с МЧ купили торт, очень дорогой, в дорогом магазине. На вкус он оказался "ничетак", но могло быть и лучше. Начали читать состав - в составе сметанный продукт. Т. е. В торт меньше кг весом, за несколько тысяч рублей пожалели сметаны (((
Так что состав лучше читать до покупки, в любом случае, сколько бы оно не стоило.
А вам целый коньяк положили, а вы еще и недовольны))))
Lyudmila Zhuromskaya
лучше бы пельменей купил какуюнибудь сибирскую колекцию попробовать...
Я ром добавляю. Хороший, из Мартиники. Для аромата.
Прежде, чем что-то делать или покупать, надо думать и смотреть состав... И брать торт в магазине - бээээ
Евгения Перлифонова
Это понятно сам винеоват, просто поражаюсь как человечество алкопропиталось что уже в тортах и конфетах без алконафтического привкуса не могут
использование алкоголя в кондитерке - это нормальная практика. добавляют для вкуса и аромата.
безусловно, нужно добавлять только в те торты, в которых алкоголь уместен.
иногда, а может даже и часто, используют искусственный ароматизатор, что намного хуже.
вам нужно было просто сразу уточнить, когда покупали.
Не сопьешься))!! Там один запах от коньяка!)
Алкоголь в готовке используется для пропитки коржа, чтобы долго сохранялся мягким. Даже в обычных бисквитных пирожных он есть в составе, ничего удивительного.
Евгения Перлифонова
Гмо тоже много где используется но чтото я сомневаюсь что вы хотите им питаться
Коньяк в пропитку добавляют и в крем. Ароматизатор.
Коньяк туда добавляют, чтобы он подчёркивал вкус. А если торт дорогой, то там он понятное дело будет.