Десерты, сладости, выпечка

подскажите торт ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И НЕ ДОРОГОЙ

Мне 15, с кулинарией "на Вы" маме на 8 марта подарить что не знала, испекла торт получилось очень даже норм. Мама была в шоке как у такой криворукой дочки, которая не умела до того момента пользоваться духовкой получилось чтото вкусное, симпотичное, пропечёное и не подгорелое. Я и сама была в шоке. И я подумала, и решила что на день рождения тоже испеку торт. Но только какой не знаю =(( Лимит денег не большой. Поэтому подскажите чтото простенькое и не дорогое.
купите готовые коржи бисквитные около 60 рублей масло 40 и сгущеное молоко 40 и маленькую шоколадку 10. взбеёте масло со сгущенкой помажте коржи а сверху потрите шоколад. просто быстро вкусно и не дорого.
испеки черепаху, очень просто и дешево
Пусть вас не пугает пралине в этом рецепте - в его приготовлении ничего особо сложного нет - вы в этом сами убедитесь в процессе. Кстати, основа здесь предварительно не выпекается. И я бы не сказала, что результат сильно отличается от предварительно выпеченного

Ингредиенты на форму 21-23 см:

Для основы:

120 г сахарного печенья (Слодыч, “Топленое молоко” и им подобные)
50 г растопленного сливочного масла

Для пралине:

125 г грецких орехов
125 г сахара

Для крема:

100 г сахара
500 г сливочного сыра
2 крупных яйца
75 г сметаны
1 ч. л. ванильной эссенции или ванильного сахара

Готовим пралине. Орехи крупно рубим и кладем на хорошо смазанный маслом поднос.

Сахар кладем в ковшик. На небольшом огне, постоянно помешивая, растапливаем сахар до янтарного цвета.

Снимаем с огня и выливаем поверх орехов. Даем застыть. Ломаем на куски и кладем в блендер.

Перемалываем.

Готовим основу. Размалываем печенье до состояния крошки. Добавляем масло и перемешиваем. Перекладываем в форму (смазывать не нужно) и утрамбовываем по дну.

Готовим начинку. Сливочный сыр взбиваем венчиком с сахаром до однородности. Не усердствуем. По одному добавляем яйца, хорошо размешивая после каждого. Добавляем сметану и ванильную эссенцию. Перемешиваем.

Вмешиваем в крем размолотое пралине.

Выливаем в форму поверх основы.

Ставим в разогретую до 160 градусов духовку. На дно ставим емкость с кипящей водой. Выпекаем чизкейк около часа, пока края не схватятся, а самая серединка не будет слегка подрагивать. Вынимаем и проводим ножом между бортиком формы и чизкейком.

Даем чизкейку остыть до комнатной температуры, затем ставим в холодильник минимум на 4 часа.

Перед подачей украшаем половинками грецких орехов.
Нина Агаркова
1б сгущенки
2 яйца
2ст. л масла
1ст муки 1\2 ч л соды
все смешать, выпекать до готовности
разрезать корм
крем-заварной или сметана.. .
украсить тертым шоколадом. можно орешками!

творожный пирог
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки (вместо творога возьмите вишни, яблоки....а сверху немного сахаром притрусить! )
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.
К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
*************************
вот ссылка. там тесто именно крошка!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=317-re...

медовик-нежный!!!!супер, очень вкусно!
2-3 яйца.
150 гр. масла или маргарина.
2 ст. ложки меда.
сода не гашенная.
1.5 ст. муки.
делаю медовик
ингредиенты топлю на бане, но муки ложу меньш, так чтоб тесто было как на оладушки! потом пергаментную бумагу вырезаю любой формы, можно сердце, можно животного...
и это тесто намазываю на бумагу!
коржы выходят более нежными!!!
бумагу снимаю и сразу теплыми перемазываю. его сразу можно кушать и не ждать пропитки! если тесто раскатывать, коржы выходят суховатые и не пропитываются до конца!
хотя медовик, как не делай наверное всегда выходит хорошо! но я всегда пеку свой нежный!
крем- сметана и сахар.

торт на сковороде. . -очень быстро...
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки
Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.
Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 пачка ванильного сахара
Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) .
Коржи промазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.
Дать пропитаться пару часов
***************
100 гр шоколада черного.
1 ч л кофе
200 гр масла
150 гр сахара
3 яйца
0.5 ч л сода гашеная
1 ст муки.
выпечь разрезать пополам. смазать кремом.
можно кушать просто как кекс!
****************
2 яйца
200 гр сахара
200 гр масла
200 гр шоколада
20 гр муки.
яйца взбить с сахаром
шоколад с маслом растопить
все смешать
добавить муку.
выпекать в духовке при 180 минут 40

все эти коржи можно кушать как кексы, и не перемазывать кремом.
приятного)))))))))))
Юлианна ***
Очень вкусный, быстрый и недорогой рецепт торта из печенья.

Печенье – 200 грамм
Сливочное масло – 50 грамм
Творог – 500 грамм
Сахарная пудра – 40 грамм
Цедра лимона
Сок 2 лимонов
Зерна граната для украшения

1. Печенье измельчаем, сливочное масло натираем на крупной терке и слегка растапливаем, добавляем печенье и хорошо вымешиваем получившуюся массу.
2. На дне разъемной формы для торта тонким слоем выкладываем печенье с маслом.
3. Смешиваем творог, сахарную пудру, цедру и сок лимонов и взбиваем миксером.
4. Кладем творожную массу на печенье и ставим в морозильник на 30-40 минут.
5. Аккуратно достаем торт из формы – для этого кладем на форму горячее мокрое полотенце, украшаем зернами граната.

Бисквитное тесто:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Крем:
1 банка вареной сгущенки
400 гр сливочного масла

Посыпка:
вафли шоколадные

Приготовление:
Готовим бисквит:
1) Отделяем желтки от белков. Белки отправляем в холодильник.
2) Желтки начинаем взбивать, постепенно добовляя сахар.
3) Достаем белки из холодильника, начинаем взбивать (только вымойте хорошенько миксер или комбайн после желтков) , когда появляется пена, добавляем оставшиеся пол стакана сахара и взбиваем до густой крепкой пены.
4) Добавляем белки в желтки, аккуратненько ложкой перемешиваем. 5) Начинаем по чуть-чуть добавлять муку, аккуратно мешая массу ложкой. Тесто должно получится воздушное и не должно течь с ложки!
6) Выкладываем тесто в смазанную маслом форму, и отправляем в предварительно разогретую духовку минут на 25-30. К духовке не притрагиваемся, не открываем и не включаем там свет!! !
Готовим крем: масло взбиваем добела и постепенно добавляем сгущенку. Бисквит разрезаем на 3 коржа. Промазываем кремом и обсыпаем вафлями.

Рецепт моего любимого торта, очень простой, а еще и дешевый и по нему быстро можно готовить. 1. 4 стакану мук. 2. пачка маргарина. 3. 4 столовые ложки сметаны. 4. 3 ложки воды. Тесто должно замеситься густым, похожее к тесту для вареников, разделить на 6 частей, и поставить в холодное место. Через 2 часа раскачать тесто тоненько и можно печь 10-15 минут при температуре 200 градусов. Потом по вкусу сделать крем для из взбитой сметаны и вишен. После приготовления, торт нужно поставит на 3 часа в холодное место.

Мне нравиться торт «муравейник» , рецепт очень простой. Мука — 3.5 стак.
Сахар — 1/2 стак.
Сметана — 200 г
Маргарин (или масло) — 200 г
Соль (щепотка)
Сода — 1/2 ч. л.
Молоко сгущенное (вареная) — 1 бан.
Масло — 200 г
После приготовления нужно поставить торт в холодильник min часа на 3 – чтоб торт «схватился» . Лучше на ночь. После достаем и едим.

Готовим рецепт так: 200г масла перетираем с 1 стаканом сахара, щепоткой соли и 3 стаканами муки. Добавляем одно яйцо, хорошенько месим тесто и ставим его в холодильник на 1 час. Тем временем нарезаем дольками яблока (3шт) и натираем на терке 100г грецких орехов и цедру одного лимона. Цедру лимона, орехи 1 ст. л. корицы перемешиваем и поливаем соком того же одного лимона. Раскатываем тесто, кладем его на деко, предварительно смазав деко маслом. Протыкаем тесто вилочкой, смазываем смесью лимона и орехов, раскладывая дольки яблок в форме черепашьего панцера. Запекаем тортик в духовке 30 мин. , вынимаем и поливаем сверху абрикосовым джемом. Получается очень вкусно, изысканно и красиво!
Заварнушки.
Этот десерт быстро готовится и еще быстрее съедается.
Заварное тесто:
1 стакан воды,
100 грамм масла или маргарина,
1 стакан муки,
3-4 яйца.

Воду и масло (или маргарин) нагревать, пока масло полностью не разойдется, прямо на плите добавить туда муку, непрерывно и интенсивно помешивая, до получения однородного теста примерно минуту. Тесто немного остудить, и по одному, тщательно помешивая, добавить яйца. На смазанный противень выложить тесто небольшими с 1 столовую ложку порциями. Печь при 200° С 40 минут.

Сметанный крем:
500 грамм 15-20% сметаны, неполный стакан сахара.
Ягоды, посыпка, кокосовая стружка и т. д.

Взбить сметану с сахаром. «Купать» каждую заварнушку в креме и выкладывать горкой. Сверху можно украсить ягодами, посыпкой, кокосовой стружкой, натертым шоколадом и т. д. Дать постоять в холодильнике 1 час.

Получится очень нежное и вкусное блюдо.

ОЧЕНЬ ЛЕГКО, И СУПЕР ВКУСНО! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!