Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт, очень простого блюда! Но кроме бутербродов! Плизз

Квашеная капуста +варёная картошка+солёный огурчик+немного репчатого лука+оливковое масло! Вкусно +много витаминов! Кушайте на здоровье!!!
Марина А
Марина А
1 015
Лучший ответ
Салат с макаронами и ветчиной

Состав: 300 гр. макаронных изделий в вивде ракушек. , 2 моркови, 200 гр. зеленого горошка, соль, 1 луковица, 150 гр. вареной ветчины, 1 банка маринованных мелких луковиц (190 гр.) , 250 гр. майонеза, 1 пучок петрушки.

Макароны отварите в большом количестве кипящей подсоленой воде до готовности. Морковь очистите, вымойте и нарежьте кружочками. Пробланшируйте ее 5 минут в кипящей подсоленной воде. Луковицу очистите и мелко нарежьте. Ветчину нарежьте полосками, маринованный лук откиньте на сито. Макароны откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде. Смешайте макароны с зеленым горошком, морковью, репчатым луком, ветчиной и маринованным луком. Заправьте майонезом. Петрушку вымойте, мелко нарубите и смешайте с салатом. положите салат на тарелки и украсьте веточками петрушки.
Н!
Натали !!!!!!!!!
72 252
просто и вкусно. Но не быстро: в утятницу закидываете лук репч. резаный, мясо или куру нарезанные, помидорку 1-2 штучки и рис, стакана 1.5. Все заливаете 2-3 стаканами воды, солите, закрываете крышкой и минут на 40 забываете.. . получается не плов, но рис с мясом.
Можно вместо риса картошку закинуть, тогда поменьше готовиться.
Омлет.
банка резаных ананасов (сок слить) , 300-400 гр натертого на терке сыра и продавленного чеснока по вкусу. заправить майонезом.
вы хоть уточнили бы - из какой оперы - салат, первое, второе, печеное - что вам нужно?
без яиц вообще?
ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 пачка маргарина (250 г)
1 ст сахара
1 яйцо
1 кофейная ложка соды,
1 ст л уксуса
мука
Инструкции: 1 пачку маргарина растираешь с одним стаканом сахара, добавляешь 1 яйцо, 1 кофейную ложечку соды, гашеной 1 столовой ложкой уксуса. И столько муки, чтобы тесто, когда шарики катаешь, по рукам не размазывалось, но и крутым не было.
Катаешь шарики величиной с грецкий орех, выкладываешь на несмазанный жиром противень и ставишь в средненагретую духовку на среднюю полку. Печь до золотистого цвета. Если вдруг верх немного пригорит, потереть на терке, когда остынут.

"Сырные лепешки за 5 минут"
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать. Добавить сыр твердых сортов и муку. Хорошо перемешать. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку, положить начинку (ветчину, например). Соединить края и немного раскатать. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

песочные шарики с орехами
Мука-200 г
Масло или маргарин-100г
Сахар-2ч/л без верха
Соль-около 0,5 ч/л
Яйцо-1шт.
Разрыхлитель -1/3 ч/л
Ванильный сахар-1ч/л
Орехи (лучше миндаль) -50г
Растереть яйцо с сахаром, ванильным сахаром, солью, затем добавить мягкий маргарин, всыпать муку, в которую уже положили разрыхлитель, замесить тесто. Завернуть в пищевую плёнку и положить на полчаса в холодильник. Орехи (миндаль лучше листочками, другие-дроблёные) высыпать на тарелку, отрывать от теста кусочки величиной с большой лесной орех, прокатить в орехах, сформировать шарики. Выпекать при 160-170 градусах минут 10-15 до золотистого цвета. .

Рецепт салата с крабовыми палочками и сухариками
В порционную тарелку нарвем листья зеленого салата. Посолим. Помнем немного руками.
Крабовые палочки нарежем кубиками.
Свежие красные помидоры нарежем дольками или возьмем половинки черри.
Любой мягкий сыр (моцарелла, фетакса, фета) нарежем кубиками.
Соединим ингредиенты, перемешаем.
Прольем все заправкой. Заправку приготовим из чайной ложки уксуса, 2 столовых ложек оливкового масла, 1 столовой ложки лимонного сока, 1 зубчика растолченного чеснока, горчицы на кончике ножа.
Сухарики пожарим на сливочном масле из свежего хлеба со срезанной корочкой. Посыпем ими сверху салат с крабовыми палочками.
яичница
Алена Зимова
Алена Зимова
2 488
мясо брусочками картошечку тоже, на фольгу. туда же лук колечками кусочек сливочного масла и соль перчик приправки по вкусу. сверху ложечку легкого майонеза. завернуть конвертиком и на противень. минут на 30 в духовку. быстро сытно и вкусно
Леся Клочак
Леся Клочак
1 475
быстрая пицца: тесто: 1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли, Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности. ну а как сготовиться на корж добавляй все, что под рукой будет)) ) готовиться около 30-40 минут, я такую каждую неделю пеку
AU
Asem Urazalina
1 344
Лапша доширак
Овощной салат с привычными ингредиентами, который благодаря необычной заправке приобретет интересный вкус.

Ингредиенты:

* огурец
* два средних помидора
* яблоко
* зеленый горошек консервир.
* сметана - 3 стол. лож.
* чайн. лож. горчицы
* сахар - чайн. ложка
* половина чайн. лож. соли
* сок четверти лимона
* зелень

Приготовление:

Приготовить заправку: смешать сметану, горчицу, лимонный сок, сахар и соль, добавить измельченную зелень.

Положить часть заправки в горошек, перемешать, выложить его горкой в центр плоского блюда.

Огурцы порезать кружочками, выложить вокруг горошка, смазать заправкой.

Нарезать помидоры полукругом, выложить по периметру блюда, смазать заправкой.

Яблоки порезать брусочками, обмакнуть в соус, выложить на помидоры.