Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт очень вкусного и простого десерта

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
ТОРТ "ФАЛЬШИВЫЙ ТРЮФЕЛЬ"

Делается быстро, ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Обыкновенное покупное песочное печенье раздавить, раскрошить руками.
Делается глазурь: 2 столовые ложки какао, сахара по вкусу ( примерно 2/3 стакана) , ванилин ( пакетик, тоже примерно) , всё перетереть вместе и развести молоком ( или просто водой) .
Смесь закипятить, добавить грамм 25 - 50 сливочного масла.
Быстро вылить в печенье и всё перемешать как следует.
Сформировать в виде трюфеля, сверху посыпать сухим какао, можно полить сгущёнкой.
На 3 - 5 минут поставить в морозильную камеру.
3 банана
100г шоколада
150 г грецких оррехов

измельчить орехи. шоколад растопить на воденой бане. смешать орехи и шоколад. бананы почистить, разрезать вдоль каждую половину разрезать поперек на 3 части. удалить сердцевины, нафааршировать бананы массой посыпать орешками.
БИСКВИТ из КИСЕЛЯ

250 гр. киселя быстрого приготовления
3 яйца
3 ложки муки (с верхом)
½ ч. л. соды погасить в 3-х ст. ложках майонеза
Яйца взбить до образования пены. Добавить в них кисель, взбивать до однородной массы. Затем добавить 3 ст. ложки муки и ½ ч. ложки соды погашенной в 3 ст. ложках майонеза. Перемешать до однородной массы (консистенция сметаны) .
Противень смазать растительным маслом, выложить жидкое тесто и выпекать в разогретой духовке 10-15 минут.
При желании в жидкое тесто можно добавить различные фрукты, орехи, распаренные сухофрукты – фантазируйте!
Елена Бубнова
Порезать кусочками любые фрукты, перемешать, добавить шарики мороженого,)
200 г горького шоколада
200 г сливок
1 большая груша или банан
1 банан
1 апельсин
1 лимон
70 г смеси грецких орехов и кешью
1 пакетик ванильного сахара
Для шоколадного соуса прогрейте сливки с ванильным сахаром до растворения сахара, все время помешивая. Разломайте шоколад на небольшие кусочки или потрите на крупной терке, добавьте в смесь, подержите, помешивая, на небольшом огне, чтобы шоколад начал плавиться, и снимите с огня. Дайте шоколаду полностью растопиться, перемешайте и оставьте остывать.
Фрукты должны быть холодными, из холодильника. Вымойте лимон щеткой, сотрите цедру и выжмите из лимона сок. Очистите грушу от кожуры и сердцевины, нарежьте красивыми дольками, полейте лимонным соком и посыпьте цедрой.
Острым ножом для чистки овощей срежьте с апельсина пару красивых «стружек» для украшения.
Обычным острым ножом срежьте кожуру вместе с белой частью так, чтобы была видна мякоть. Затем вырежьте апельсин по долькам между пленками.
Банан почистить и нарезать кружочками.
Перемешайте все фрукты, выложите в широкие пиалы или креманки, полейте шоколадным соусом, посыпьте орехами и подавайте, украсив апельсиновой стружкой.