Вы знаете, эту пиццу попробовала сделать моя мама. Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! Безумная вкуснятина! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Удачи и приятного аппетита! :)
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт очень вкусной пиццы)))
ПИЦЦА
Тесто для пиццы «Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто, дрожжей 25г. Начинка-мажешь кетчупом, сверху колбаса или ветчина, жареные с луком грибы, сеточка из майонеза и тертый сыр. »
Дрожжевое тесто, томатный соус, анчоусы-50г. , зелёные оливки-125г. , чёрные маслины-125г. , сыр моццарелла-250г. , оливковое масло-1ст ложка, базилик.
Покупаете тесто в магазине (питу) .
Режите колбасу и лук, добавляете кетчуп, смешиваете.
Кладете это на питу и сверху натрите сыр)
Запекаете в духовкке минут 15
Быстро и вкусно! ) =)
P.S
Если хотите можете добавить еще что нибудь вкусненькое, экспереминтируйте)
Удачи...!
Запекаете в духовкке минут 15
Быстро и вкусно! ) =)
P.S
Удачи...!