Десерты, сладости, выпечка
Нормально ли это что в пределах 500 руб. невозможно купить нормальный торт, приходится делать самостоятельно?
Или что, за нормальный торт надо по 3 000 отдавать? Хотя он по себестоимости недорогой получается!
Толи еще будет
Торт это много химии .химия куплена на доллар .торт не может быть дешёвым
Санечка Кузнецова
Как вы думаете, много ли химии я сыплю дома?
Возможно. А дома испечь такой же торт выйдет дороже, но он этого стОит
можно и за 500. если не несколько килограммов торт. столько же или чуть больше потратите на приготовление самостоятельно. если качественные продукты будете использовать
Санечка Кузнецова
Название можете подсказать?
300 -350 на ваши рубли стоимость торта в районе 1кг покупаю в своей стране. Дорого у вас. Проще дома испечь.
Санечка Кузнецова
Суррогаты не дорого. Можно купить готовый даже за 250 по акции. Вопрос в том, что его не стоит употреблять в пищу - можно медленно отравиться.
ах как я тебя понимаю.. будем страдать вместе
Санечка Кузнецова
Я то не страдаю, страдают люди, которые недорого покупают суррогат. И медленно отравляются им.
Домашние торты намного вкуснее покупных - и это нормально))
на новый год заказывала в кулинарии - 580 вышла цена, чуть меньше кг, очень вкусный
Свои вкуснее

налоги ...если официально до 60 % от стоимости
Можно купить небол шой хороший торт. От веса цена тоже зависит.
Санечка Кузнецова
Название подкажете?
от Палыча вкусные тортя 600 грамм450 р ..и фили беккер тоже в пределах 500-вкусные!!!! сказка и ночка вообще 250 р.
Можно, при желании. Я на днях в "Светофоре " купила почти под пятьсотен аж 2! торта в коробках-"Захер" Австрийский Лякрем и "Птичье молоко".Очень вкусно и вес приличный
Санечка Кузнецова
Так вопрос же не во вкусе, а что с вами будет после употребления данного шедевра.))
Чародейка. Прекрасный вкусный вариант до 500р.
А с чего Вы взяли, что торт должен продаваться чуть дороже, чем себестоимость продуктов?
а з/п работникам, коммуналка, доставка, налоги, прибыль кондитерского комбината, затраты магазина, прибыль магазина?
Три рубля за торт? Это где такие цены? Что-то ни разу не встречал таких в магазинах...
Санечка Кузнецова
Нормальный торт, чтобы не сдохнуть, стоит от 2 000 руб. Дома если готовить - до 300 руб. Нормально?
Приготовьте свой из нормальных продуктов (качественного натурального масла, сливок и проч.) и потом посчитайте во сколько вам обойдётся ваше творение. Вы здорово удивитесь стоимости
Санечка Кузнецова
А чего удивляться? До 300 руб., хотя да, удивительно не много.
Да где то под 500 они и стоят в магазинах. Если ты под заказ на 5 кг, естественно там на тысячи пойдет
ну в стоимость торта входит зарплата кондитерам, транспортные расходы, затраты на электроэнергию и т. д
отсюда и цена нехилая
а самой печь, труд свой не считаешь
отсюда и цена нехилая
а самой печь, труд свой не считаешь
последний раз брали торт в кондитерской 400 руб за кг. очень вкусный был. а так, обычно, я ама торт делаю. ну, конечно, подешевле получается
_
и вообще. странное у вас представление о домашнем торте. дома можно любой торт приготовить и подешевле и подороже и покруче
_
БЕРИ КАКОЙ НИБУДЬ ШОКОЛАДНО ВАФЕЛЬНЫЙ В ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ
Я считаю, что свои домашние торты вкуснее. Мы всегда сами печем
Вкусный домашний торт тоже недешево обойдется. Но всяко лучше, чем покупной.
Мне кажется, что домашний будет стоит дороже
Ненормально
Покупайте в нормальном месте, как я
ты с какой планеты? У нас торты на заказ делают и цена до 400 руб
ну а стандартные-ходи и выбирай
А я больше пирогам доверяю. Просты в приготовлении, минимум затрат.
Санечка Кузнецова
Рецепт не подскажете?