Десерты, сладости, выпечка

Заварной крем. Напишите свой рецепт, проверенный

Пжл., из интернета

а он бывает (рецепт) без яиц?
Рекомендую приготовить заварной белковый крем, который идеально подходит для оформления тортов, пирожных, десертов.
Ингредиенты: 125 г сахара, 65 г воды, 2 белка, лимонная кислота - щепотка, , соль - щепотка, ванилин.
Смешать сахар с водой до полного растворения, добавить лимонную кислоту и варить на медленном огне до появления пузырьков. За это время отделить белки от желтков, добавить маленькую щепотку соли и взбить миксером. Затем добавить ванилин и взбивать миксером до крепкой пены. После того, как сахарный сироп закипит, влить в него белковую массу тонкой струйкой, одновременно взбивая миксером. Получится густая белая масса, которую вы можете использовать по своему усмотрению. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Marina Noname
Лучший ответ
Я ничего не отделяю, я готовлю все просто и быстро . Получается не хуже, чем у тех, кто полдня возился с желтками :)))
Берете молоко и ложку муки, прогреваете и туды уже сахар, масло сливочное и ещё чуть молока, может быть .
Они всп одинаковые)
Может Вам в таком случае чего другого подискать
И они все с яйцами
Вот мой
200 молока нагреть с3 ст л сахара+ ваниль
3 желтка взбить с 20 гр крахмала и100 мл молока и струйно ввести в горячее молоко и взбивать венчиком, на - ВАЖНО!!! уже снова включенном на медленном кипении молоке - загущать его мин3
Как остынет ввести масло200 гр
Отделить белок от яиц, добавить щепотку соли, ложку сахара и взбивать миксером до пиков.
Галина Никитенко а что оставить: белки или желтки?
А как вы хотите? Кондитерка весьма заморочное дело.
Прежде чем готовить, прочтите рецепт, вникая в процесс, словно уже делаете его. Приготовьте все ингредиенты в мисках на рабочем столе. Разбейте процессы на этапы.
1й этап заварного крема:
налить молоко или сливки в глубокий сотейник. Поставить на средний огонь.
2й этап:
смешать в глубокой миске яйца/желтки, сахар, крахмал, ваниль/ван. эссенцию или ванилин. Миксером лучше всего, но можно венчиком. Не забываем следить за плитой.
3йэтап:
Закипающее молоко/сливки тонкой струйкой вливаем в яично-сахарную смесь и помешиваем. Переливаем все назад в большой сотеник. Возвращаем на огонь, при постоянном помешивании.
Варим до первых бульков. Постоянно помешиваем. Снимаем с огня. Крем загустел. Без комков.
Добавляем кусочки слив. масла сразу. Перемешиваем до однородности.
Накрывем пленкой в контакт. Обязательно. Остужаем и в хол-к.
Если нужно потом соедините со взбитыми сливкамм.
Elizaveta Bobrish