Десерты, сладости, выпечка

kak prigotovit tvoroznoi tort iz pesotsnogo testa

Tatyana Ovchinnikova
творожный торт с клубникой

Ингредиенты:
Для песочного теста: 150 г муки, 1 желток, 50 г сахара, 100 г маргарина или сливочного масла, соль, тертая цедра половины лимона, 1 пакетик ванильного сахара.

Для начинки: 16 г желатина, 2 ст. л. вишневого ликера, 1 пакетик ванильного сахара, 100 г сахара, 500 г нежирного творога, 200 г сливок, 500 г клубники (или других ягод) .

Для украшения: 50г слегка обжаренной без жира на сковороде миндальной стружки, 200 мл сливок, 1 ст. л. сахарной пудры, 1 ст. л. вишневого ликера, 250 г клубники, 1 пакетик светлой шоколадной глазури (100г - самим приготовить
глазурь совершенно не возбраняется :-))), немного смородинового джема.

Торт песочный творожно-фруктовый

ингредиенты: Тесто: 3/4 стакана муки, 1 яйцо, 4 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, тертая цедра лимона, по щепотке соды и соли.
Крем: 1/2 стакана молока, 3/4 стакана сахара, 400 г творога, 1 ст. ложка лимонного или 2 ст. ложки апельсинового сока, тертая лимонная или
апельсиновая цедра, 2–3 апельсина или 250 г фруктового компота (яблочного, грушевого, абрикосового) , 3 ч. ложки желатине, З ст. ложки воды, 1 стакан жирных сливок.
Украшение: 50–100 г шоколада.

приготовление: Маргарин взбить с сахаром, добавить, продолжая взбивать, яйцо, тертую лимонную цедру (апельсиновую) , сметану и смешанную с пищевой содой муку. Тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями или толченым печеньем, разровнять.
Выпекать в заранее прогретой духовке на среднем огне 15 минут. После выемки оставить остывать в форме.
Творог смешать с небольшим количеством молока, добавить сахар, тертую лимонную или апельсиновую цедру, нарезанные на кусочки фрукты, замоченный и разведенный в небольшом количестве воды желатин, в последнюю очередь примешать взбитые сливки. Творожный крем выложить поверх песочного коржа, посыпать сверху тертым шоколадом и поставить в холодильник. Торт лучше приготовить накануне, чтобы творожная начинка успела застыть.
Азалия Юсупова
Лучший ответ
Ингредиенты для теста: 1 яйцо, 1/3 стакана сахара, 150 гр. размягченного масла, 2,5-3 стакана муки.

Ингредиенты для начинки: 50 гр. сахара, 4 яйца, 250 гр. творога, виноград кишмиш или консервированные фрукты.

Взбить в пену яйцо с сахаром и маслом. На столе просеять муку и в горку муки влить взбитую пену. Замесить руками песочное тесто, хорошо промять. Поставить в холодильник на 2 часа.

Для начинки все ингредиенты смешать миксером.

Достать тесто из холодильника, намазать форму маслом и размять в ней тесто в корж. Запечь при температуре 250°С почти до готовности, учитывая что начинка приготовится и станет воздушной и сочной примерно за 20-25 минут.

Достать корж из духовки и влить в форму начинку, выложив на нее виноградинки. Допекать в духовке еще 20-25 минут, контролируя при этом состояние начинки (чтобы не пересохла) .

После хранения в холодильнике торт становится еще вкуснее.