Десерты, сладости, выпечка

Kak prigotovit desert iz fruktov

Фруктовый салатик "Объедение"

Апельсины, яблоки, бананы и любые другие фрукты. Мороженное.
Крупные апельсины перерезать на 2 половины. Ложкой очистить кожуру от мякоти так, что б не повредить кожуру. Мякоть апельсина наререзать на средние кусочки и выложить вглубокую тарелку. Добавить яблоки, бананы и любые фрукты. Перемешать. Добавить мороженное и снова перемешать. Полученным салатом начинить апельсиновые кожурки. Можно посыпать тертым шоколадом и падавать на стол. Надеюсь, Вам понравится!

Фруктовый салат «Олежка»
2 банана, 2 апельсана (можно мандарина) , 2 яблока, 100 г мороженого (лучше пломбир) . Половина стакана очищенных грецких орехов.
Фрукты нарезать кубиками (яблоки и апельсины очистить предварительно от кожуры и семян) , смешать вместе. Добавить мягкое мороженое и орехи, все тщательно перемешать. Дать постоять часа два.

Фондю (сладкое)
100 г. шоколада, банан, яблоко, мандарины, груши
Шоколад растопить, фрукты нарезать небольшими кусочками и разложить на тарелку. Горячий шоколад и фрукты подают на стол одновременно.

Самый легкий и быстрый пирог из яблок
Батон белого хлеба - можно черствый, яблоки (желательно антоновские) , корица, сахар по вкусу, молоко (или вода) - 1/2 стакана, масло любое без запаха.
Смешать молоко, сахар, батон нарезать поперек толщиной 1,5 см, обмакнуть их с одной стороны в сладкое молоко (если батон черствый - с 2-х, обжарить, плотно уложив на сковороде, с одной стороны в масле, перевернуть на другую, насыпать толстый слой нарезанных яблок, посыпать сахаром и корицей, сковороду плотно закрыть крышкой для образования пара и жарить минут 5.

Пирог со взбитыми сливками (без выпечки)
160г творога, 0,5 стакана сливок, 100г ржаного черствого хлеба, 4 ст. л. сахара, 200г яблок или 100г яблочной массы, корица по вкусу.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. л. сахара и часть взбитых охлажденных сливок. Черствый ржаной хлеб натереть на терке в мелкую крупку и смешать с корицей и 1 ст. л. сахара. Яблоки очистить, нарезать и сварить пюре, добавив 2 ст. л. сахара и немного воды. Несколько ломтиков яблок оставить для украшения, сбрызнув их лимонным соком или раствором лимонной кислоты. На тарелку уложить пирог слоями: творог, ржаной хлеб, яблоки, творог и опять ржаной хлеб. Сверху покрыть взбитыми сливками и украсить ломтиками яблок.

Оладьи яблочные
3 ст. муки, 2-2,5 ст. молока (воды) , 2 яйца, 40 гр. дрожжей, 4 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 3 ст. л. раст. масла, 2 яблока, 1 ст. изюма
Развести дрожжи в 1 ст. теплого молока, добавить муку и оставшуюся жидкость и замесить тесто. Эту опару поставить в теплое место на 1,5-2 часа для подъема. Когда тесто увеличиться примерно в 2-2,5 раза добавить в него очищенные тертые яблоки, изюм, яйца, соль, сахар, масло и еще раз хорошо вымесить. Поставить для подъёма в теплое место на 30 мин. Жарить оладьи надо следующим способом: не перемешивая тесто выкладывать его на раскаленную сковороду столовой ложкой смоченной в холодной воде.

Апельсины, начиненные фруктовым салатом

4 апельсина, 1 банан, 1 небольшое яблоко, половина свежего или консервированного персика, сок половины лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, 4 ст. ложки сметаны или жирных сливок

Тщательно вымыть фрукты. Банан очистить от кожуры и порезать мякоть тоненькими кружочками. Яблоко также очистить от кожуры и, удалив несъедобную сердцевину, нарезать тонкой соломкой. Поместить нарезанное соломкой яблоко и банановые кружочки в небольшую салатницу, добавить к ним порезанную на мелкие кусочки половинку свежего или консервированного персика.

Вымытые апельсины обтереть салфеткой насухо, а затем разрезать над салатницей каждый апельсин пополам. Из каждой апельсиновой половинки осторожно извлечь с помощью ложки мякоть. Извлеченную апельсиновую мякоть аккуратно разделить на небольшие кусочки, которые следует тщательно очистить от остатков белой кожуры и зернышек. Добавить кусочки апельсиновой мякоти в салатницу к находящейся там фруктовой
Анна Сыч
Лучший ответ
Банановый щербет
1 кг бананов
400 г лимонов
200 г апельсинов
150 г сахара
200 мл сока (яблочного, виноградного и т. д. )
Лимоны и апельсин почистить, удалить косточки и положить в блендер.
Измельчить. Бананы почистить, положить в блендер.
Измельчить. Смешать апельсиново-лимонную и банановую массы.
Добавить сок, перемешать. Добавить сахар.
Хорошо перемешать. Массу перелить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку на 5-6 часов

Яблоки "Сюрприз"
100 г яблок, 50 г мороженого, 35 г жареных орехов, 40 г сахара.
Яблоки нарезать пополам, вырезать сердцевину и сварить в сахарном соропе. Выложить в розетки, положить шарик на мороженое и посыпать жареными орехами.

Десерт"Айсберг"
1кг зефира, 2 апельсина, 2 банана, 3-4 киви
1 стакан измельченных ядер грецких орехов, фрукты из варенья (абрикосового или айвового) 200 мл, бзбитых с небольшим количеством сахара сливок, тертый шоколад или порошок какао.
фрукты очистите и нарежьте кружочками или дольками. Зефир разломите на половинки.
На круглое плоское блюдо выложите слой половинок зефира плоской стороной вверх
на них положите слой кружочков бананов, слой сливок, зефира, долек апельсинов, кружочков киви, сливок, зефира, кружочков фруктов из варенья и снова слой сливок. Сверху посыпьте десерт орехами, тертым шоколадом или порошком какао и до подачи на стол держите в холодильнике. Десерт будет напоминать айсберг, если зефир укладывать горкой, сужая слои от основания к вершине. Фрукты можно заменить другими по вашему усмотрению.

Творожно-клубничный десерт.
Пачка мягкого творога-250г
Замороженная клубника -100г
Сгущенное молоко-2стол. ложки
Творог перемешать со сгущенкой, разложить в красивые стаканы, сверху положить слегка помятую клубнику с соком

Бананы с орехами
4 банана, 200 гр. Растопленного шоколада, 0,5 ст. орехов (арахиса) или очищенных семечек тыквы.
Очищенные бананы разрезать вдоль на две части. Разрезом вниз выложить на блюдо, сверху наколоть половинки сушеного арахиса (можно заменить тыквенными семечками) , а затем полить растопленным шоколадом (холодным) .

Бананы со сливками
1 ст. сливок, 0,5 ст. сахарной пудры, 2 яичных белка, 0,5 ст. сахара, 2 банана, 50 г шоколада, апельсины или другие фрукты.
Сливки хорошо взбить с сахарной пудрой, добавить нарезанные кубиками бананы. Белки также взбить с сахаром. Хорошо взбитые белки добавить в сливки. Разложить эту массу по десертным бокалам, урасить фруктами или дольками апельсина, посыпать натертым шоколадом

Десерт "Ананас"
1банка консервированных ананасов, 250г. шоколада, 100.г слив. масла, 150г. печенья, 0.5ст. молотых орехов.
Шоколад, молоко и масло растопить на водяной бане. Печенье поломать на маленькие кусочки, ананасы нарезать кубиками и соединить с шоколадной массой, перемешать.
Полученную смесь переложить в форму смазанную маслом (растительным), поставить в холодильник для застывания.

Десерт "Карусель"
500г. любых фруктов, сахарная пудра по вкусу, 500г. творога, взбитые сливки, арахис.
Из фруктов в комбайне приготовить пюре. Отдельно взбить творог с сахарной пудрой, смешать фруктовое пюре и творожную массу. Выложить в креманки и поставить в холодильник.
Перед подачей украсить взбитыми сливками и арахисом