Например, заварной крем.
1 л молока довести до кипения и влить заранее приготовленную смесь:
1стакан сахара + 4-5 столовых ложек муки
Постоянно помешивая вновь довести до кипения и сразу выключить.
Должно загустеть хорошо. Добавте ваниль для запаха.
Крем готов в принципе.
Вкуснее будет, если добавить в него кусочек сливочного масла.
Кстати, если в смесь изначально вмешать немного какао, получится шоколадный крем.
Намазывайте горячим на коржи и дайте остыть.
Десерты, сладости, выпечка
kak prigotovit vkusnii krem dlia torta,nedorogo
Крем баварский
Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.
500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль
Сметанный крем
Ингредиенты:
400 гр сметаны, 150 гр сахарной пудры, ванилин на кончике ч. л.
Инструкции:
За 3-4 часа до приготовления сметану отцеживают через двойную марлю, постеленную в дуршлаг, и охлаждают.
Затем сметану помещают в емкость, погруженную в посуду с холодной водой, добавляют сахарную пудру, ванилин и взбивают до получения пышной массы.
Сметанные кремы можно приготовить с орехами, вареньем, для чего в крем в конце взбивания добавляют 0.5 стакана дробленых орехов или варенья.
Этот крем не стойкий и применяется в основном для прослойки тортов и покрытия их поверхностей.
Ингредиенты:
Инструкции:
4 яйца взбить с 1 стаканом сахара, щепоткой соли и 1 пакет ванилина или ванильного сахара, добавить 2 ст. л. муки, ещё раз перемешать и развести 0,5 литра ХОЛОДНОГО молока. Поставить смесь на огонь и, постоянно помешивая, варить до закипания. Как только начнёт густеть мешать очень активно. При появлении первых крупных пузырей отставить с огня и 1-2 мин. помешать. Это очень вкусный и очень простой крем я иногда делаю его себе покушать просто так из 0,5-1 стакана молока. И не толстею, если это Вас волнует.
сметана с сахаром или сгущенка с маслом или вареная сгущенка с маслом
Маслянный крем. Масло, сахар и сгущенное молоко смешать вместе.