1 желток + 1 стакан сахара + 1/4 стакана молока, варить на водяной бане постоянно помешивая до загустения. Остудить + ванилин (при желании) + 200гр. сливочного размягченного масла и все взбить миксером.
на 2 ст. молока 4 десертные ложки манки и 1ст сахара. Манку варить в молоке 15-20 минут. Масло растереть с сахаром (масла 200 гр) . (Получившуюся массу остудить) Хорошо взбить и добавляя по одной ложке манки до однородной массы
Крем малиновый со сметаной
Тщательно растереть 1 яичный желток с 2 ст. ложками сахара, растереть в пюре 300 г малины и смешать с 3 ст. ложками сахара, взбить 100 г сметаны. Все это перемешать и разложить в вазочки. Сверху украсить веночком из сметаны, положить на середину по крупной ягоде и до подачи на стол держать в холодильнике.
Крем из ягод
Взбить миксером в воздушную массу 500 г ягод (или фруктов) с 4 ст, ложками сахара и 2-мя яичными белками, переложить в стеклянные вазочки и поставить на 2-3 часа в холодильник. Перед подачей украсить ягодами
Крем с медом
Налить в воду 150 г меда (если мед твердый, растопить его на пару) , добавить 3 хорошо растертых яичных желтка и, все время помешивая, подогревать, не давая массе закипеть, пока она не загустеет, после чего снять ее с плиты и охладить. Взбить в густую пену белки и перемешать их с медовой массой и крупно нарезанными орехами.
Десерты, сладости, выпечка
kakoy Samiy legkiy sposob prigotovleniya KREM dlya torta? i recept please
Крем сметанный
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- ванилин.
Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавьте ванилин.
Крем сливочный заварной
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин.
Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Затем, продолжая взбивать, добавьте 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина) .
Крем шоколадный или кофейный
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- ванилин
- столовая ложка кофе или какао.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте 1 столовую ложку крепкого кофе или какао.
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 2 стакана
- сахар - 1 стакан
- ванилин.
Крем сливочный заварной
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- ванилин.
Крем шоколадный или кофейный
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- ванилин
- столовая ложка кофе или какао.
1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.
2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.
3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, не переставать помешивать .
Масло сливочное+банка сгущеного молока+ром, коньяк, ликер по вкусу+ миксер = 2 минуты и готово.
Жирную сметану взбить с сахаром и ванилином. Если хотите шоколадный- добавьте какао. Или сливочное масло со сгущенкой- на 200 гр. масла пол банки сгущенки.
смешать сменану с вареной сгущенкой. 50 на 50
В какао добавить молоко и варить 4минуты-шоколадный крем