Десерты, сладости, выпечка

krem dlia torta?podskazite?

Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль

Крем для эклеров и булочек

Венчиком взбить сахар, желтки, крахмал и ваниль. Молоко довести до кипения. Добавить его к желткам и быстро вернуть на огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения, затем протереть через сито, охладить полученную массу и наполнить пирожные.

500 мл молока, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 50 г крахмала, ваниль

Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара
A A
Лучший ответ
Масляный крем на сгущенном молоке

Ингредиенты

200 г сливочного масла
10 ст. л. сгущенного молока
Рецепт приготовления

Масло взбить миксером добела.
Маленькими порциями добавить сгущенное молоко, хорошо взбить.
Обычный заварной (и рецептик любимого тортика, который часто готовлю, Всем очень нравится) :
http://www.povarenok.ru/recipes/show/50359/
Может и Вам пригодится рецептик!)
крем на сливках
200гр. жидких сливок Декор
2ст. ложки сгущеного молока
Взбить да воздушной массы. Такой крем идеально подходит для украшения торта.
Какао 5 ст. л. , молоко 3 ст. л. , сахар 1/2 стакана, масло сливочное 50 г. Всё это смешиваем и растопляем на пару. замечательная глазурь!!!!
Alena Gr****