Десерты, сладости, выпечка

Podskazite pozalujsta recept shokoladnogo torta s wishniami!

Pokupala gotowyj shokoladnyj tort s wishniami-wkusniatina! Xotelos by samoj ispech,tolko recepta net.Podskazite,esli kto znaet. Testo korichnewoe,posredine wishni (ne otdelnym sloem,a w teste) ,a swerxu byl polit shokoladnoj glazurju.Bez krema.Zaranee spasibo! Wishni zamorozennye est.
Пирог с Вишнями и Шоколадом.. .

для теста
яйца - 3 шт,
сливочное масло - 125 г,
сахар - 100 г,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 175 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка (с горкой) ,
молоко - 1 столовая ложка,
какао - 1 столовая ложка,
щепотка соли
для шоколадной глазури
по 30-40 г горького и молочного шоколада (или шоколада одного вида) ,
молоко - 1 столовая ложка,
сливочное масло - 1 чайная ложка

вишни без косточек - 1 стакан
Приготовление

Муку просеять с разрыхлителем.
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Не прекращая взбивания, по одному добавить яйца, каждый раз, хорошо взбивая смесь.
Ввести в масляно-яичную смесь муку с разрыхлителем и хорошо перемешать.
Половину получившегося теста выложить в смазанную маслом форму для выпекания и разровнять.

В оставшееся тесто добавить какао и хорошо перемешать. Влить молоко и еще раз перемешать тесто до однородности.
Тесто с какао выложить на светлое тесто, разровнять, и слегка перемешать при помощи вилки, чтобы получились красивые волны, которые будут видны на разрезе, в готовой выпечке.

Сверху, на тесте разложить вишни

Выпекать ~25 минут в нагретой до ~180°C духовке.

Приготовить шоколадную глазурь.
Шоколад наломать на кусочки и сложить в миску.
Миску с шоколадом поставить на водяную баню и нагревать, пока шоколад почти не растворится.
Влить молоко и хорошо перемешать до однородности.
Добавить кусочек сливочного масла и еще раз перемешать - глазурь должна приобрести однородную консистенцию, стать шелковистой и блестящей.
Готовый пирог вынуть из духовки, остудить и покрыть шоколадной глазурью.
Приятного вам аппетита!
Анна Медведева
Лучший ответ
Ингредиенты:
100 г масла или маргарина 100 г сахара 1 пакетик ванильного сахара 2 яйца соль 150 г пшеничной муки 1 1/2 ч. л. без верха разрыхлителя 15 г какао около 3 cт. л. молока 750 г вишен 75 г сахара 500 г консервированных вишен 40 г крахмала 25 г сахара 3 cт. л. вишневого ликера 500 мл (1/2 л) сливок 1 пакетик ванильного сахара 1 кофейная ложка сахара 75 г мягкого шоколада
Способ приготовления: Тесто: Взбейте масло, постепенно добавляя сахар, ванильный сахар, яйца, соль. Смешайте и просейте муку, разрыхлитель, какао, соедините с яично-масляной смесью, добавьте молоко, переложите полученное тесто в смазанную маслом квадратную форму, поставьте ее в заранее прогретую духовку. Выпекайте при температуре 175-200 градусов приблизительно 25 минут. Начинка: Вымойте, удалите плодоножки и косточки из вишен, смешайте их с сахаром, дайте постоять до выделения сока, доведите до кипения, дайте некоторое время повариться, выньте вишни из сиропа, дайте стечь, охладите. Вишню, 250 мл вишневого сиропа, свежего или консервированного (при необходимости можно добавить воды) довести до кипения, добавить предварительно разведенного в 4 ст. л. вишневого сиропа. Дайте повариться некоторое время, добавьте вишни, оставьте 16 штук для украшения, дайте остыть. Прибавьте для вкуса сахар, вишневый ликер и распределите этот соус с вишнями по поверхности бисквита. Взбейте в пену сливки, ванильный сахар, сахар. Растопите мягкий шоколад на водяной бане, предварительно разрезав его на кусочки. Когда шоколад расплавится, остудите его. Наберите 1/3 часть сливок в кондитерский шприц с зубчатым краем. Очень осторожно соедините теплый шоколад со взбитыми сливками, выложите этот крем сверху на вишни, разровняйте, выдавливая крем из шприца, нарисуйте на поверхности торта квадраты в 6 см, в середине каждого квадрата нарисуйте розочки из крема, а в середину каждой розочки положите вишню.