Десерты, сладости, выпечка

Кто знает рецепт имбирного тортика?

Тесто:
2 стакана муки, поднимающейся без дрожжей
1 столовая ложка молотого имбиря
1 чайная ложка молотой корицы
0,5 чайной ложки пекарского порошка
0,5 стакана сливочного масла
0,5 стакана желтого сахара
2 яйца
1,5 столовых ложки кукурузного сиропа
1,5 столовых ложки молока

Глазурь:
6 кусочков сваренного в сиропе имбиря
4 чайных ложки сиропа из банки с имбирем
1 стакан сахарной пудры
лимонный сок

Разогреть духовку до 160°С. Смазать неглубокую квадратную форму для кексов и застелить ее промасленной бумагой. Просеять муку, имбирь, корицу и пекарский порошок в глубокую посуду. Добавить натертое масло и сахар. Сделать в центре углубление. Отдельно смешать яйца, сироп и молоко. Вылить смесь в сухие ингредиенты и взбивать, пока масса не станет однородной. Ложкой выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 45-50 мин - пока кекс не поднимется, и корочка не станет твердой. Оставить кекс в форме на 30 мин, затем вынуть и полностью остудить на проволочной подставке.

Разрезать каждый кусочек сваренного в сиропе имбиря на 4 части и разложить их поверх кекса. Просеять сахарную пудру в глубокую посуду, добавить имбирный сироп и столько же лимонного сока, чтобы получилась негустая глазурь. Переложить глазурь в фунтик из промасленной бумаги и полить ею кекс. Когда глазурь застынет, разрезать кекс на квадратики.
Дарьяна Черкас
Лучший ответ
Рецепт имбирный торт с кленовым сиропом
1/2 чашки (125 мл) сахара, 2 Ст. ложки (30 мл) шортенинг, 1 яйцо (хорошо взбитое) , 1 ч. ложка (5 мл) пищевой соды, 1/2 ч. ложки (2 мл) соли, 1/4 чашки (50 мл) сусла, 1/4 чашки (50 мл) кленового сиропа, 1/2 чашки (125 мл) кефира, 1 ч. ложки (5 мл) имбиря, 1 1/2 чашки (375 мл) муки

Описание блюда
Рецепт имбирный торт с кленовым сиропом
Смешайте ингредиенты в приведённом порядке, хорошо взбейте. Запекайте при 150С 35-40 минут. Подавать со взбитыми сливками или с ванильным мороженным и кленовым сиропом в качестве соуса
===
Имбирный кекс

Тесто:
1 столовая ложка молотого имбиря
1 чайная ложка молотой корицы
0,5 чайной ложки пекарского порошка
0,5 стакана сливочного масла
0,5 стакана желтого сахара
2 яйца
1,5 столовых ложки кукурузного сиропа
1,5 столовых ложки молока

Глазурь:
6 кусочков сваренного в сиропе имбиря
1 стакан сахарной пудры
лимонный сок

а ты в магазин сходи