Десерты, сладости, выпечка

А кто знает рецепт такого тортика? Подскажите! Вн.

Муж пришел с работы и заявляет, что хочет торт "ЗАХЕР")))
Говорит, что сотрудница приносила попробовать, и ему очень понравилось. Над названием ржали всем коллективом. А что только не сделаешь ради любимого, придётся заняться ЗАХЕРОМ))))))
а название у него действительно прикольное))) ) Моя тётка очень любит этот тортик. А я у неё научилась) ) Готовлю так. Хотя в интернете много разных названий и рецептов этого тортика.
Для теста: горький шоколад - 60г, сливочное масло - 170г, сахар - 150г, мука - 150г, яйца - 6шт, коньяк - 1 неполная ст. л., разрыхлитель - 3 неполных ч. л., ванильный сахар - 1ч. л., какао - 35г, миндаль - 50г, абрикосовый джем - 200г. Для шоколадной глазури: горький шоколад - 140г, молоко - 3-4ст. ложки, сливочное масло - 10-15г.
Приготовление:
Размягченное сливочное масло взбиваю миксером с 50 г. сахара. Белки отделяю от желтков. Белки убираю в холодильник. Шоколад растапливаю на водяной бане. Остужаю до температуры тела. Вливаю шоколад к взбитому маслу. Добавляю в масляно-шоколадную смесь ванильный сахар, коньяк, перемешиваю миксером до однородности. Не прекращая взбивать, ввожу по одному желтки и взбиваю до однородности. Миндальные орехи заливаю кипятком на 1 минуту, очищаю миндаль от кожицы, измельчаю блендером. Муку просеиваю, добавляю разрыхлитель и какао. Взбиваю охлажденные белки сначала на минимальной скорости, затем постепенно увеличиваю скорость. В конце взбивания, постепенно ввожу оставшиеся 100 г сахара. Взбиваю до получения стойкой твердой пены. Половину белков выкладываю к шоколадно-масляной смеси, добавляю муку, смешанную с какао и разрыхлителем, посыпаю измельченным миндалем и аккуратно перемешиваю тесто снизу вверх (!).Добавляю оставшиеся взбитые белки и еще раз аккуратно перемешиваю. Тесто в смазанную растительным маслом разъемную форму. За тем в духовку, нагретую до 170-200 градусов на 50-70 минут. Готовому бисквиту необходимо дать вылежаться не менее 8-ми часов. (!!!!)
Сборка торта: Абрикосовый джем немного нагреваю. Бисквитный корж разрезаю по горизонтали на 2 коржа и смазываю абрикосовым джемом один корж. Накрываю смазанный корж вторым коржом и обмазываю весь торт сверху и с боков джемом. Для шоколадной глазури: шоколад растапливаю на водяной бане до жидкого состояния. В растопленный шоколад добавляю молоко, размешиваю. В самом конце кладу кусочек сливочного масла или жирные сливки и еще раз хорошо размешиваю, пока масло не растает и шоколад не получится однородной консистенции. Шоколад остужаю и заливаю им верх и бока торта. И всё)))))
Акслу Галиева
Лучший ответ
Торт Захер
Автор: Елена Покровская

Метки: курица (67) , шоколад (24) , торт (28) , аджика (1) || Все метки

Увеличить Вам потребуются: для теста: масло сливочное - 140г; сахар - 160г; темный горький шоколад - 180г; яйцо (желтки) - 8 шт. ; яйцо (белки) - 10 шт. ; мука - 120г; для прослойки: абрикосовый конфитюр - 4 ст. л. ; для украшения: темный шоколад - 200г.

Для теста взбейте добела сливочное масло, добавьте сахар и, продолжая взбивать, постепенно добавьте по одному все желтки. Белки взбейте в пену, добавив при этом немного сахара, и аккуратно примешайте к желтковой массе. Продолжая взбивать, добавьте по ложке муку.

Наломайте шоколад кусочкам и растопите на водяной бане с 2-3 ст. л. горячей воды. Влейте шоколад в тесто и хорошо перемешайте.

В смазанную маслом и припудренную мукой форму для торта выложите приготовленное тесто и выпекайте в хорошо разогретой духовке (180С) до готовности примерно 40 минут. Готовность проверьте деревянной лучиной.

Готовый корж, вынув из духовки, оставьте в форме на 10 минут, затем выньте из формы и положите до полного остывания.

Остывший корж разрежьте поперек на 2 части. Каждую половинку, в том числе верх и бочки, промажьте чуть подогретым абрикосовым конфитюром, соедините и полейте растопленным горячим шоколадом. Торт особенно вкусен, если к нему подать крепкий горячий кофе, кофейный ликер или десертное вино.
Даша Тюшкевич
Торт Захер представляет собой шоколадный бисквитный корж с одним или двумя слоями абрикосового конфитюра, покрытый сверху и по бокам шоколадной глазурью. Обычно его подают вместе со взбитыми сливками.
Существует множество рецептов, пытающихся повторить оригинальный рецепт Захер-торта.

Торт «Захер» (Венская кухня)
Ингредиенты:
Для теста:
150 гр. шоколада или 30 гр. какао,
30 гр. сахарной пудры,
2 ст. ложки сливок,
150 гр. сливочного масла или маргарина,
180 гр. сахара,
6 яиц,
150 гр. муки,
2—3 ст. ложки абрикосового мармелада.
Для поливки торта: 40 г кокосового масла, 50 г какао, 200 г сахарной пудры, 3 ст. ложки горячей воды.
Приготовление:
Шоколад растопить. Масло хорошо растереть вместе с сахаром, превратив в совершенно однородную массу, постепенно добавить 6 желтков. Влить массу в растопленный шоколад или какао, добавить сахарную пудру и сливки. Затем дважды добавить просеянную муку и взбитые с оставшимся сахаром белки. Белки следует добавлять, постепенно помешивая при этом основную массу. Хорошо смазанную жиром форму наполнить тестом. Печь торт ровно час при умеренной температуре. Затем торт вынуть из духовки, дать ему остыть, после чего осторожно переложить, ровно обрезать и намазать абрикосовым мармеладом. Сверху полить смесью кокосового масла, какао, сахарной пудры и горячей воды, которую предварительно разогреть на паровой бане
я посмотрел картинки и тоже захотел.... решено! еду в Австрию)
А сотрудница-купила его, что ли???? Если купила-и вы купИте!!! Нет-рецепт у неё,противной!! !
на самом деле-всё намного проще!!!! (ГРАММЫ УКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ) СГУЩЁНКА, КАКАО, ЯЙЦА, МУКА... МЕШАЕМ, ВЫПЕКАЕМ.. .
КОРЖ РЕЖЕМ ГОРИЗОНТАЛЬНО НА 3....ПРОМАЗЫВАЕМ-ЧЕМ ХОТИТЕ... У НАС-СМЕТАННЫЙ КРЕМ+КОНЬЯК+ОРЕШКИ (ОРЕШКИ И В ТЕСТО МОА ЗАМЕСИТЬ, КСТАТИ). и ТАК ПОСЛОЙНО.... сВЕРХУ ЗАЛИВАЕМ ОСТАТКАМИ СМЕТАННОГО КРЕМА, ПОСЫПАЕМ ТЁРТЫМ ШОКОЛАДОМ-А ХОЛОД!! !
В опчем-обращайтесь... на пальцах расскажу....
Приготовление: 1) Растопить шоколад на водяной бане, поставив его в железную миску над кастрюлей с кипящей водой. После этого, дать шоколаду немного остыть, но не дать затвердеть.

2) В миску положить масло и 1/2 стакана сахара. Хорошенько перемешать. Далее влить яичный желток и тщательно перемешать до образования однородной массы (сахар должен полностью растворится) . В эту же миску вместе с мукой просеять крахмал. Влить жидкий шоколад и всыпать молотый миндаль.

3) В обезжиренной посуде, лучше стеклянной, взбить белки с щепоткой соли. Добавить сахар и снова взбить до образования густой белой пены. Осторожно влить в шоколадное тесто. Аккуратно перемешать снизу вверх.

4) Смазать маслом разъёмную форму, диаметром 26 см. Посыпать панировочными сухарями. Влить туда тесто. Выпекать в предварительно нагретой до 180 С духовке в течение 80-85 минут. Готовый корж положить на кухонную решетку и дать полностью остыть.

5) Остывший корж разрезать по горизонтали на 2-3 части (для этого можно использовать шелковую нитку, предварительно наметив на корже место разреза) . Эти коржи смазать абрикосовым конфитюром и собрать торт. Дать торту немного отстояться, впитаться.

6) Оба вида шоколада положить в небольшую кастрюльку. Залить, постоянно помешивая, горячей водой и добавить сахар. Варить на среднем огне 5-10 минут до образования густой глазури. После чего, дать ей остыть. Как только глазурь начнет затвердевать, полить ею торт. При желании, торт можно украсить произвольным рисунком из кондитерского мешка.

Ингредиенты:

Для теста: 1 1/4 стакана (200 гр) муки, 3/4 стакана (180 гр) сахара, 180 гр сливочного масла, 200 гр десертного шоколада, 8 яиц, 100 гр молотого миндаля, 20 гр крахмала, щепотка соли, панировочные сухари для посыпки, масло для смазывания.

Для начинки: 450 гр абрикосового конфитюра (можно заменить абрикосовым вареньем)

Для глазури: 150 гр десертного шоколада, 60 гр горького шоколада, чуть больше 1/2 стакана (125 мл) горячей воды, чуть больше 1/2 стакана (125 гр) сахара
Венский торт "Захер" (Sachertorte)
Состав
для теста
горький шоколад - 60 г,
сливочное масло - 170 г,
сахар - 150 г,
мука - 150 г,
яйца - 6 шт,
коньяк - 1 неполная ст. ложка,
разрыхлитель - 3 неполных ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
какао - 35 г,
миндаль - 50 г

абрикосовый джем - 200 г

для шоколадной глазури
горький шоколад - 140 г,
молоко - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 10-15 г
Приготовление
Размягченное сливочное масло взбить миксером с 50 г. сахара.
Белки аккуратно отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане. Остудить до температуры тела.
Влить шоколад к взбитому маслу
Добавить в масляно-шоколадную смесь ванильный сахар, коньяк и хорошо перемешать при помощи миксера до однородной массы.
Не прекращая взбивать, ввести в шоколадно-масляную смесь, по одному, желтки и взбивать до получения однородной смеси.
Миндальные орехи залить кипятком и оставить на 1 минуту. Затем миндаль очистить от кожицы, обсушить и измельчить при помощи блендера.
Муку просеять в миску.
К муке добавить разрыхлитель и какао. Перемешать.
Взбить охлажденные белки при помощи миксера. Сначала взбивать на минимальной скорости, затем постепенно увеличить скорость. В конце взбивания, постепенно ввести оставшиеся 100 г сахара и хорошо взбить до получения стойкой твердой пены.
Половину взбитых белков выложить к шоколадно-масляной смеси, добавить муку, смешанную с какао и разрыхлителем, посыпать измельченными миндальными орехами и аккуратно перемешать тесто снизу вверх. Добавить оставшиеся взбитые белки и еще раз аккуратно перемешать тесто.
Выложить тесто в смазанную растительным маслом или застеленную пергаментом и смазанную маслом разъемную форму.
Выпекать бисквит при температуре 170-200 градусов 50-70 минут.
Готовый бисквит вынуть из формы и оставить вылежаться не менее, чем на 8 часов.
Сборка торта:
Абрикосовый джем немного нагреть.
Бисквитный корж разрезать по горизонтали на 2 коржа и смазать абрикосовым джемом один корж.
Накрыть смазанный корж вторым коржом и обмазать весь торт сверху и с боков джемом.
Для шоколадной глазури: шоколад поломать на кусочки, положить в кастрюлю и растопить на водяной бане до жидкого состояния.
В растопленный шоколад добавить молоко и хорошо размешать.
В самом конце положить кусочек сливочного масла или жирные сливки и еще раз хорошо размешать, пока масло не растает и шоколад не получится однородной консистенции.
Шоколад остудить и залить верх и бока торта растопленным шоколадом.
Надпись на торте, либо другие узоры можно нанести растопленным шоколадом при помощи кондитерского мешка.
ну и мудреный тортец вы выбрали лучше вспеките этот: берем кухоный комбайн кидаем туда 2 яйца, банку сгущенки, 1 ч/л соды не гашеной, 250 гр. муки и нажимаем кнопочку, тесто должно быть почти жидким если густовато вливаем потихоньку при замесе водичку и доводим до нужной консистенции, потом делим на 3 части чтобы он пропекся надо взять такую форму где бы он при выливании 1 й из 3-частей был залит на 5 -8 мм. в одну из частей можно добавить 1 ст. ложку какао для разницы цвета коржа. теперь крем он прост как 3 копейки 500гр. сметаны смешать с 3 ст/л сахара первые два коржа смазать обильно сразу после выемки из духовки каждого коржа и положить его один на другой на горячий так сказать корж, последний корж на горячуюю засыпать толстым слоем тертого шоколада чтобы он растаял потом на тарелочку и 10 минут отдохнуть потом есть торт нельзя только любоваться 40 минут на него в холодильник забыла кто орехи любит к тертому шоколаду их можете и насыпать .и выпекается торт в максимально разогретой духовке 10 мин. каждый коржик. вообще он очень вкусный и если понять чего я тут нашкребла то будете потом его лепить каждый божий день!
не шарю сорри
Алька Аля