Десерты, сладости, выпечка

Есть ли в вашем арсенале вкусный, но простой рецепт тортика/пирожных?)

Да. Готовые коржи промазать кремом сгущенка + слив. масло .Сверху крошка, грец. орехи, можно киви . Обмазать бока кремом и в холодильник . Вкусно, питательно и быстро.
Жаннур Хамитова
Лучший ответ
Пожалуй это традиционный домашний Наполеон, можно на блендере измельчить грецкие орехи и сверху присыпать тортик, тоже вкусно)
Самые простые пирожные - бисквитные. Выпекаете пару бисквитов, разрезаете на коржи, промазываете кремом из взбитой вареной сгущенки со сливочным маслом и сметаной, собираете тортики. Готовые тортики разрезаете на пирожные. Хорошо бы для такого бисквита иметь прямоугольную форму для запекания, или небольшой противень. Можно полить глазурью из растопленного шоколада со сливочным маслом (либо сварить из какао, воды/молока, сахара и масла).
Ну и что касается торта - все понятно) Не разрезать, полить глазурью.
для меня самое простое - заварные
Зебра
И тот что из времён ссср, посыпан шоколадкой тертой,
Шарлотка
Я крайне редко пеку
Но эти и вкусно и не сложно
есть День и ночь
Olga *****
Да чиз кейк, заварные, Чёрный принц, Наполеон, Мужской каприз
одно и то же блюдо два человека приготовят по-разному. у одного получится вкусно, что пальчики оближешь и добавки попросишь. а другой приготовит так, что попробуешь и неделю плеваться будешь.
Елена Егорова
Нет. Не ем. Или не делаю сам. Проще купить и не тратить время.
Айка Made In Rай
Шарлотка. Самый безпроигрышный вариант.
Пирожные картошка из печенья, молока, сахара и какао. Разогреть молоко с сахаром и какао, добавить в горячее молоко размолотое в мясорубке печенье. Скатать шарики либо другую любую форму (делала из этой массы тортик ёжик, иголки-шоколадное масло).
Зухра Алиева