Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь простым рецептом тортика или пирожка.Спасибо.
5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, ванильный сахар. Смешать и вылить в смазанную форму или застеленную пергамнтом. Сверху выложить порезанные на дольки яблоки или сначала выложить яблоки и залить их тестом.
Очень вкусный творожный тортик.
Для теста понадобится 1.5 стакана муки, 0.5 стакана сахара, 1 ч. л. разрыхлителя или соды (без горки) и 100 г сливочного масла.
Масло растопить, развести в нем сахар, затем всыпать разрыхлитель и муку. Тесто получается рассыпчатым, пусть вас это не пугает.
Теперь делаем крем: миксером или в блендере взбиваем 0.5 стакана сахара с 2-мя яйцами, а потом туда добавляем пачку творога (5%-ный) . Все это взбивается в однородную довольно пышную массу. Крем готов.
В форму для выпечки высыпаем половину теста, сверху равномерно распределяем творожную начинку и засыпаем второй половиной теста.
Выпекать при t 180 градусов минут 25, ну как зарумянится немножечко верх. Тортик готов!
Очень рекомендую
Если для Вас приемлем вариант с готовыми коржами, то могу рассказать, как делаю я (торты тоже пеку, но обычные) .
Приготовить крем из пачки сливочного масла и банки сгущенки. Коржи (лучше темные медовые) смазать кремом тонким слоем, затем выложить зефир порезанный кружочками, замазать кремом, потом следующий корж и т. д. Дать пропитаться. Зефир придает оригинальный вкус, а если взять разноцветный, то и вид.
Если вместо зефира положить нарезанный вдоль батончик Сникерса, получится другой, но не менее вкусный тортик.
Одно но - нужно дать пропитаться, иначе получется слишком приторно.
Очень рекомендую
6 яиц взбить миксером со стакаом сахара, добавить немного ванилина и стакан муки, продолжая взбвать. Вылить тесто смазанную маслом форму, выпекать при 200-250 градусах минут 15-20 в разгретой духовке. (готовность теста проверять пртыкая спичкой или зубочисткой - если сухая - готово) . Готовый корж разрезать на два пласта, по желанию пропитать сиропом и смазать любым кремом. Верх торта покрыть шоколадной глазуью.
КРЕМ : пачку сливочного масла растреть с 2-мя чайными ложками какао, до однородного состояния. Добавить 4 столовые ложки сгущенки.
ИЛИ ТАКОЙ КРЕМ: взбить сметану с сахаром (по вкусу) и одним яичным белком. Если использовать этот крем бисквит пропитывать сиропом не надо сметана отлично его пропитает.
ГЛАЗУРЬ: 50гр. сливочного масла растопить в кастрюльке с 2-мя столовыми ложками молока, когда закипит, всыпать туда полстакана сахара, перемешанного с 2-мя чайными ложками какао-порошка. варить помешивая до полного растворения сахара. торт покрывать горячей глазурью. Приятного аппетита!
"Женский каприз" - прост в исполнении, но требует большое количество густой сметаны.
Поочередно выпекаются три коржа. Для каждого нужно:
3 яйца, 1 чайная ложка соды, 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны.
В первый добавляем 1 стакан мака.
Во второй - 1 стакан изюма (или сухофрукты)
В третий - 1 стакан орехов.
Для крема - 1 литр густой сметаны взбить с пол кило сахара. Поставить в холодильник до загустения.
Холодный противень или форму смазать сливочным маслом, вылить тесто. Выпечь коржи по очереди, смазать кремом и украсить по желанию)) ) Все.
Могу сказать, что тортик очень нежный
В первый добавляем 1 стакан мака.
В третий - 1 стакан орехов.
Могу сказать, что тортик очень нежный
Самый простой рецепт: идешь в магазин и покупаешь пирожок или тортик -)
Торт «Песочный»
Ингредиенты:
•250 г сливочного масла или маргарина
•3 желтка
•1 стакан сахара
•3 стакана муки
•1 ч. л. разрыхлителя (или 0,5 ч. л. гашеной соды)
•2 баночки вареного сгущенного молока
Рецепт приготовления:
Желтки растереть с сахаром. Добавить масло, хорошо перемешать. Затем добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. Противень (у меня противень размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто толщиной 3-5 мм (у меня получается 2 коржа, готовые коржи я разрезаю на 2 части. В итоге получается 4 коржа размером 15х20 см) .
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут. Выпеченный корж смазать сгущенкой. Накрыть вторым коржом, смазать сгущенкой и т. д.
Верх и бока торта также обмазать сгущенкой.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
•250 г сливочного масла или маргарина
•3 желтка
•1 стакан сахара
•3 стакана муки
•2 баночки вареного сгущенного молока
Рецепт приготовления:
Приятного аппетита!
покупаешь готовые коржи, сгущенку, сливочное масло, 2 банана и 2 киви.
сгущенку и сливочное масло взбиваешь вместе до однородной массы. Берёшь корж намазываешь полученную массу, ложишь сверху второй корж и выкладываешь нарезанные бананы. И сверху последний корж и украшаешь его киви. всё .