Десерты, сладости, выпечка
Как отличить качественный горький (тёмный) шоколад от подделки?
Читай этикетку: качественный шоколад состоит из какао-масла и какао-бобов.
Цена продукта
покупайте профессиональный шоколад. Но цена там другая и не плитка, а калеты или монетки как правило
Покупать той фабрики, продукцией которой пользуешься много лет. Если я с детства привык к шоколаду фабрики им Н. К. Крупской, То "Победу" брать не буду.
состав читайте
Я уже научилась определять по вкусовым качествам самый лучший это бельгийский))))))
ещё разлом будет ровный матовый, крошек нет =)
если у кого болят зубы то он настоящего не болят =)
тает в руке уже =)
если опустить кусочек в горячий кофе (по рецепту) , то он не образует плёнки неприятной и не станет вас огорчать вкусом =) Вы просто будете пить кофе с шоколадом =)
а ещё закройте глаза и понюхайте. . настоящий себя выдаст удивительным ароматом, на котором Вы сосредоточитесь, ровно как и на вкусе, даже если случайно положили между делом себе кусочек в рот =)
тает в руке уже =)
Читайте состав, пробуйте.
цена состав
Поджечь его! пальма горит !
Даша Ольховик
нет, горит любое масло.
Аня Александрова
шоколад тоже горит. в нем масло какао. это жир. любой жир горит
Только если сам купишь какао порошок и сделаешь шоколад!
Я всегда покупаю шоколад только в специализированных магазинах от местной кондитерской фабрики Рахат.
Я как то отличаю на подсознательном уровне, Например я уже не могу есть молочный шоколад кроме фейзер, там используется настоящие молочные сливки а не пальмовые, милкам и анпельгольдам байкот.
Елена Сулейманова
пальмовые сливки? Прикольно