Десерты, сладости, выпечка

Расскажите пошагово пожалуйста, как испечь торт "Наполеон"?

Шутники - не донимайте.
1. Варим молочный кисель: 2 ст. Молока вскипятитьс ванилью и заварить двумя ст. л. крахмала. Поставить остужаться.
2. 200 г маргарина
3 стаканана мук
1/3 стакана холодной воды.
Все порубить и быстро замесить тесто. Скатать шар и в холодильник на 30 мин.
Достать и вымесить быстро. Так что бы тесто стало однородным но не успело нагреться. Разделить на 8 частей (небольших лепешек). Убрать в холод.
3. Включить и прогреть духовку до 180°.
4. Достаем лепешки по одной и раскатываем ооочень тонкие коржи. Накалываем вилкой и обрезаем по шаблону. Кидаем на горячий противень и выпкаем до золотистого цвета. ГОТОВЫЕ КОРЖИ ОЧЕНЬ ХРУПКИЕ!!!
Работаем быстро скалкой за врпмя выпекания следуюший корж должен быть подготовлен.
Отдельно выпекаем обрезки до темного цвета и орешки (грецкие или арахис).
5. Пока стынут коржи взбиваем:
200г слив. масла и 1,5 ст. сахара.
Постепенно в масло по ложке добавляем холодный молочный кисель и размешиваем до однородности миксером. В конце добавить 2 ст. л. какао. должен получиться слегка растекающийся бежевый слегка перламутровый крем.
6. Собираем торт лучше на разделочной доске потом переложить. Застелите ее предварительно фольгой или пекарской бумагой.
Промазываем коржи, пересыпаем орешками дроблеными чуть.
Последний корж не мажем, а оставляем торт на час-полтора.
Потом кладем сверху еще разделочную доску и прижимаем коржи. Без фанатизма!.
Поомазываем верхний корж. Присыпаем дрлблеными орешками и измельчеными обрезками.

НЕ
Нина Ермакова
Лучший ответ
Купить готовое слоеное тесто, раскатать, выпечь из него коржи, приготовить заварной крем (молоко, сахар, ванилин на кончике ножа)) мука, слив. масло), дать крему остыть, готовым смазать коржи и поставить в холодильник на несколько часов чтобы пропитался.. сверху можно посыпать сахарной пудрой, можно шоколадом..
Нина Безуглова