Десерты, сладости, выпечка

Нашла в маминой тетрадке рецептов один вообще не политкорректный.

Так печь "негра в пене" или это неправильно?
печь... просто афроамериканец в пене звучит как-то не очень)))
Татьяна Старжинская
Лучший ответ
Жила в Германии много лет назад, там были пирожные с названием "Поцелуй негра". Интересно: как сейчас они называются?
Aliya Urazova
Нина Лечева Поцелуй афрогерманца
да я вообще не понимаю, кто эти названия придумывает. меня от бесит торт с названием молочная девочка.. а трухлявый пень? а кровавый Ричард? сразу психиатра вызвать хочется таким фантазерам
Раина Грекулова МД, кстати, одна из самых популярных начинок. Понять это мне сложно.
А рецепт покажите, если Вам не жалко, конечно.
Наверное, это торт какой-нибудь.
Вера Павлова
Ксюша Логвиненко Торт. Рецепт дал в ответе.
Раина Грекулова Это торт. Там в тесто добавляется смородиновое варенье.
Название убийственное и невкусное, назовите его "Земля под снегом" - и получится новогодний вариант. Тоже невкусный, но политкорректный.
Нина Лубинец
Когда-то довольно популярный торт. Если у тебя руки из задницы растут, то не пеки
Яна Харина
Раина Грекулова У меня волшебные ручки. Во всех смыслах. Я делаю божественные десерты, в том числе.
Абсолютно тривиальный и простой в изготовлении тортик, родом из СССР с кефиром и вареньем в тесте для коржей. Готовить умею, но мне он никогда не нравился
Если ты живешь с мамой в США - вот там и переживайте из-за политкорректности, а в России негры останутся неграми.
Оксана Караева
Нормальный рецепт ;)
Торт "Негр в пене"
Ингредиенты
2 куриных яйца
200 гр домашнего варенья (у меня из смородины)
2 стакана муки
100 гр сметаны
200 гр сахара
стакан кефира
1 столовая ложка какао
пол чайных ложки сода
Для крема:
150 гр сахарная пудра
250 гр сметана

Как приготовить
Кефир предварительно должен полежать при комнатной температуре. Разбиваем яйца, высыпаем сахар. Слегка взбиваем и вливаем сметану и варенье. В кефире размешаем соду, добавляем в основу теста. Все ингредиенты хорошо соединяем. Вводим постепенно муку и какао, мешаем до однородной массы без комочков. Тесто помещаем в глубокую форму небольшого диаметра и выпекаем до готовности при 170 С
Для крема пудру и сметану взбиваем.
Негра поливаем пеной и украшаем бусами))) ⠀
Раина Грекулова Да. Почти аутентичный.
Это каннибализм)
Раина Грекулова Ай-я-я-я-я-я-яй, убили негpа,
Убили негpа, убили,
Я-я-я-я-яй, ни за что,
Ни пpо что, суки, замочили.