31 го работаем до 7 вечера.
Пельмени сделаю заранее, наверно завтра и в морозилке заморожу.
Какого числа и что приготовить можно заранее?
29,30 выходные.
Заказать может блюда, но так дорого наверно будет.
Какие салаты сделать и какие овощи сварить и сколько на одного человека?
Еще пироги нужны и какие?
Десерты, сладости, выпечка
31 го работаем до вечера, что заранее можно приготовить?
Печеночный пирог, салат неженка... постоят пару дней, будут только вкуснее...)
Пироги - вовсе не обязательный атрибут на новогоднем столе, а вот овощи сварить можно...
далее хоть Оливье. хоть винегрет....
на работе готовь. как я
Майя Башмашникова
Там нельзя, только обед и чай пить один раз можно
30го нарезать салаты заправить майонезом 31го
заранее можно сварить побольше свёклы - варёную натереть сразу и часть порезать кубиком - заморозить тонкими пластами чтоб быстрее оттаивала - с ней можно приготовить много салатов
30 все можно приготовить и убрать в холодильник, за сутки ничего не испортится. Салаты заправлять майонезом не нужно и солить тоже
можно все купить в магазине и зделать легкий фуршет зачем нажираться, но конечно заранее приготовить желе))))
Майя Башмашникова
Желе, как сделать?
Как минимум, можно подготовить ингредиенты для салатов, замариновать мясо, подготовить посуду, салфетки, скатерть.
Майя Башмашникова
Замариновать мясо, можно курицу, рецепта нет?
Еще можно сделать СВИНИНУ В СТИЛЕ ПОРКЕТТЫ
Одной из отличительных особенностей поркетты является определенный набор пряностей: фенхель, розмарин, шалфей.
Блюдо сие хорошо как в горячем, так и в холодном виде
Блюдо отлично подходит к праздничному столу.
Ингредиенты
1 ½ кг свиной лопатки без костей (с жиром ) у меня было 2.3 кг
4 зубчика чеснока, мелко порезать
Мелко натертая цедра небольшого лимона
1 ст. л. иголочек розмарина, порубить
1 ст. л. молотого фенхеля
1 ст. л. сушеного шалфея
1 ст. л. свежего тимьяна (по желанию)
½ – 1 ч. л. хлопьев острого красного перца
1 ч. л. черного молотого перца
Соль
Свежих розмарина и тимьяна у меня не было, брала молотые и смешивала все с домашней приправой. Надо сказать, что итальянские травы вполне мирно ужились с традиционными белорусскими - тмин, укроп, кориандр )))Смешать все приправы кроме соли.
Свинину обмыть, вытереть бумажным полотенцем. Со всех сторон натереть смесью специй. В зависимости от формы куска мяса, приправа уйдет вся или немного останется.
Дать промариноваться примерно 6 часов в холодильнике, а лучше сутки. У меня почти сутки пролежала в холодильнике, хорошо промариновалась свининка.
За 40 минут до готовки вынуть мясо из холодильника.
Разогреть духовку до 180 C
Посолить свинину со всех сторон и выложить на фольгу жирной прослойкой вверх.
Мясу придать компактную форму, края подвернуть, свернуть как бы рулетом, но перевязывать не нужно. Я мясо завернула в несколько слоев фольги (кусок большой), уложила на противень, поставила в разогретую духовку, выставила вначале температуру 160* на 60 минут.
После сигнала таймера увеличила температуру духовки до 180*, и время - 60 минут.
После этого, достала противень и разрезала сверху фольгу, раскрыла ее и поставила в духовку при 220* на 30 минут. Мяско сверху зарумянилось и покрылось такой румяненькой корочкой
Вынуть из духовки, закрыть фольгу и подержать в фольге примерно 10-15 минут. Нарезать тонкими ломтиками.

Ингредиенты
4 зубчика чеснока, мелко порезать
Мелко натертая цедра небольшого лимона
1 ст. л. иголочек розмарина, порубить
1 ст. л. молотого фенхеля
1 ст. л. сушеного шалфея
1 ст. л. свежего тимьяна (по желанию)
1 ч. л. черного молотого перца
Соль
Разогреть духовку до 180 C

Майя Башмашникова
Курица так не пойдет?
салаты, заправить майонезом 31
под шубой, салаты без запрвки, пироги
Офигеть... Сама не знает, что хочет кушать... Ты в одно лицо будешь или слабо спросить своих домашних? Точно малолетка, раз спрашивала: сколько варить пельмени... Ты из детдома?
Майя Башмашникова
Одна буду, незнаю сколько овощей сварить, чтобы не переборщить.
На Оливье можно отварить и порезать овощи, но не заправлять

я бы мясо замариновала и потом на гриле приготовила. у меня гриль Редмонд очень выручает в подобных ситуациях
Майя Башмашникова
Мясо как маринуете, если не секрет? Гриль дорогой, где можно заказать? Курица пойдет?
Делай впрок.
всё. любые блюда готовьте 30 и ставьте в холодильник. ничего им не будет.
что то мясное лучше 31 сделать. чтоб горяченьким и свеженьким было к 12 ночи
все остальное можно приготовить 30 числа. отварить овощи для салатов. нарезать. вечером 31 уже смешать и заправить.