Десерты, сладости, выпечка
Что вкусненькое испечь ?
а чего хочется? печенья, пирога, тортика? суфле? подкину такой, один из любимых, особенно в сезон ягод свежих: песочный заливной пирог с ягодами. тесто 125 гр сметаны+150 гр мягкого масла+2 ст.л. сахара+1 ч.л. разрыхлителя+1,5 стакана муки+ванилин, заливка:1 яйцо+100 мл молока или сливок+100 гр жирной сметаны+50 гр сахара. тесто по форме распределить, сделав бортики, ягоды смешать с 1-1,5 ч.л. крахмала, выложить на тесто. заливку смешать, вылить на ягоды. печь при 200 градусах минут 35-40
Я бы от чебуреков не отказалась....(

этот торт например
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
я бы пирог с брокколи испекла, но лень за ней идти
Сырники со сметаной.
...испечь ...
ВСЁ печёное - очень вкусное.
Даже обычный картофан!
ВСЁ печёное - очень вкусное.
Даже обычный картофан!
...
Торт, Графские Развалины :)
У меня сегодня будет венское печенье
Пирог из Нью-йорк таймс,,,хотя, какие сейчас сливы..
Ксения Васильева
Оладушки, блины, пирожки...возвращаемся к истокам
Испеки мне оладушки пожалуйста
Пироги с капустой
я в тком случае обычно сырные вафли пеку, в мультипекаре Редмонд
чуду :о))))))) дагестанские лепешки с сыром, творогом и зеленью.....можно с картошкой, можно с мясом....... главное они готовятся на сухой сковороде без масла :о)))))))) кефир 250, сода, соль, сахар, мука.......перемешать пока прилипать перестанет.......сулугуни, творог, зеленый лук, укроп, кинза (можно и без нее) перемешать, скатать 5 шариков.....разделить на 5 частей тесто......раскатать лепешку......начинку положить в середину (шарик)....края лепешки собрать в мешочек, чтобы начинка была внутри, примять и раскатать скалкой, получается лепешка а начинка внутри....... на сухой сковороде выпекать (на плите) минуты 4-5 с каждой стороны.......снять и обильно смазать сливочным маслом :о))))))) бомба ваще........
Борстч
что-то с ягодами
Брауни:)
В тарелку:
5 столовых ложек муки
Столовая ложка какао
4 столовых ложки сахара
1/4 чайной ложки разрыхлителя
В чашку:
Полстакана молока
Один желток
Топишь плитку шоколада. Смешиваешь сухую смесь, жидкость, две чайные ложки раст масла и шоколад. Сковородку натираешь слив маслом и выливаешь жидкое тесто. В духовку на 25 мин при температуре 180-190°.
:))
В тарелку:
5 столовых ложек муки
Столовая ложка какао
4 столовых ложки сахара
1/4 чайной ложки разрыхлителя
В чашку:
Полстакана молока
Один желток
:))