Десерты, сладости, выпечка

Какие шоколадные конфеты СССР были доступны вам по цене,коих смогли пробовать?

Наиля Ахтямова
подешевле-
Кара-Кумы
Ночка
Ласточка
Маска
подороже -
Мишка косолапый, А ну-ка, отними, Мишка на севере, Белочка...
самые дорогие (аж почти по 8-9 рублей за кило)
Трюфель, Грильяж (условно шоколадный...скорее это козинак в шоколаде)))
Впрочем, по сто - двести грамм родители могли позволить себе купить детям на праздник)))
Ирина Крушинина
Лучший ответ
Да,собственно все,но Мишки,Грильяж ,Юбилейные ,Белочка и Кара-кум,в фаворе были...РАНЬШЕ(((((
Ирина Черняева
По цене - любые, родители хорошо зарабатывали. Другое дело, что в свободной продаже их часто не было.
Любые.Не надо покупать килограммами,достаточно было и 100 грамм.
Люди,между прочим,так и брали на праздник:
100 грамм Мишка на Севере,Клубничные,Цитрон...и.т.д.
В результате-полная ваза.
и те которые были в свободной продаже и те которых не было и те которые привозили из за границы
метеорит и птичка во Владике. другие не помню кроме помадки
Все было доступно. Но я сладкое ненавижу. И сейчас-аналогично.
Любые.
Екатерина ****
любые
Valentina Kuzmina
подушечки
а шоколадные на праздник или с получки мамы
Ну,в очень давно советские времена,то есть где-то лет 60 назад мне иногда переподали конфеты Гулливер и тогда мне казалось что вкуснее конфет не бывает,а потом уже я поняла что самые вкусные это московские конфеты.
Биробиджанские конфеты снятся...
Алия Шарипова
Любые. Местная фабрика неплохие конфеты выпускала, дед и отец часто в Москву ездили, тетка из Ленинграда присылала. Хотя я больше любила соленое, чем сладкое.
Я мелкая была, доступны были те что покупали взрослые. Недостатка в конфетах не испытывала, тем более что в детсве шоколад не особо то любила.
Мышка@@@@@ Минск
Не любила конфеты, тортик за 4рубля, 68 копеек был моей слабостью.
конфеты -во дворе дома находили 10 копеек, т бехали 100 грамм купить - помадка, ириска....
Х)
Художница )))
У нас в селе при СССР шоколадные конфеты были редкость
так что покупали любые что поступали в продажу
например •«Мишка на Севере» очень ценились
Художница ))) Интересно, какой ваш город?
А, ну да, год рождения не мой.,
и помню колбасу за 2. 20
Любые
Да всякие, другое дело, что только по праздникам.
Да много хороших конфет в детстве перепробовала:и Трюфеля и Мишка на Севере и Каракум и Белочка и тд.Конфеты были очень вкусные и ,видимо ,доступные по цене
*as* Дакимова
Наиля Ахтямова От 4р до 6,5р стоили и это было дорого...
Морские,ласточка,ромашка. День и ночь
На вкус они были так себе.мама их не любила и не покупала.
Каракум, гуливер только и плитки шоколада.
Всё выше перечисленные ( из шеколадных) я не помню что бы в моем детстве у нас,продавали
.Но из Москвы мама их, привозила.
Как то такой вопрос не стоял, цена, вопрос был где купить, в продаже были в основном не дорогие конфеты
это было так давно попытаюсь вспомнить.крем заварной помню что очень нравился вкус.грызла иногда.редко правда в пачках.сейчас брала в пакетах не такой совсем.а конфеты при ангине тяжело было кушать .не помню про конфеты.но шоколадны заяц мог простоять в доме до следующей поездки в москву
Анюта Сужеева
СССР не застала
Улдай Насиева
я ел все конфеты, но не особо любил ириски и карамельки
Alena Berbenets Вы буддист?