А иногда и в городе.
Помнится вкус хвойной щепы-палочки вместе с сахаром самого леденца, в конце .
Десерты, сладости, выпечка
Вы (вам) покупали сахарных "петушков" на советском базаре ?
И вкус самого петушка помню, и вкус деревянной палочки.
в ложках сами варили )
Dianka :*:*:*:
Да, сейчас сам это вспомнил (в стол. ложке).
И "петушки" были и "тюльпаны".
Делали сами. Стальная формочка, спички, запах жжёного сахара...
покупали. раз в год на первое мая
я бы их покупала, если бы не родители...
вот почему я любила бывать у бабашки)))))
было..а ещё китайцы продавали сахарную вату и трубочки с кремом!эх 60е..........
я их сама делала лет с 10
покупал в магазине, даже помню что 5 копеек были.
Dianka :*:*:*:
Да, 5 коп.
Насчет "базара" не знаю, но покупали, вот прям вкус вспомнила)))
Пойти что ль наваять, у меня даже формочки где-то есть.
Dianka :*:*:*:
Держите меня в курсе проводимых операций, и результата. Не забудьте про лимонный сок.
Мне старший брат покупал.
У нас только цыгане ими торговали.Не покупала.конечно же
Dianka :*:*:*:
Да, "цыганское золото"...
Было давно. Потом сами жарили сахар и сосали конфетки :)
В детстве - да. Потом форму нашёл, сам делал) Сахар, капля уксуса, пищевой краситель и деревянные зубочистки.
В Голицино, я не шёл к бабушке беэ петушка
Во двор женщина приходила и продавала
Dianka :*:*:*:
В каком году ?
Конечно покупали.Это было всегда на демонстрации.Цыгане продавали и петушки и звезды и даже пистолеты.С тех пор они ассоциируются у меня с праздником....так же как и растягайки.Шарики набитые опилками,красиво обклеенные фольгой и др.бумагой на тоненькой резинке.Мы,дети,ПОТОМ СРАВНИВАЛИ ВСЕ ЭТО НА ПРЕДМЕТ У КОГО КРАСИВЕЙ...
Мне бабушка с дедушкой покупали... Хоть это и не советское время было... Я однажды сама попыталась сделать в советских формочках- не получилось...
Нет, я уже ребёнок России (2001 г.р.) :)
Aidana Bolatova
РФ, наверное правильнее сказать*)
Dianka :*:*:*:
Вы не вдохнули аромата СССР. На фоне примитивных игрушек это было сказочное время. Солдатики, марки, рогатки...
и сейчас тоже есть,соседка готовит,как раз купила, разочаровалась,видимо выросла.
вздрагивала при виде продукции в виде сахарных конфет в магазинах были вкуснее правда карамель.в москву заказ принимали от местного населения иногда или в зеленогорск.сейчас все в маркетах есть.только цена как на колбасу
Разве на базаре они продавались? И петрушки, и ассорти леденцовое было, вспомнила : монпансье леденцовое.
Запаха хвойной щепы не было. А петушки- кайф. Есс-но мне их покупали.
Dianka :*:*:*:
когда леденец заканчивался, так или иначе облизывалась палочка, и чувствовался вкус древесины.
Да, только на российском рынке(
да
да,я сам петушок
Dianka :*:*:*:
Так покупали, или ты заявляешь публично, что сам - гомосексуалист ?
Я не спрашивал об этом.
эхх)
Покупали. Они не хуже чупа чупсов на вкус
И сами делали и покупали