Десерты, сладости, выпечка

Вы делаете сами мороженое? Как? Что для этого берёте?

Анна
нет. сливки трудно найти.
Жулдыз Кожанбердина
Лучший ответ
Купить дешевле . Зачем напрягаться ?
Марина Л
Анна Из чего его делают покупное? Из пальмового масла, из порошка. А ты сам сделаешь из натуральных продуктов: молоко, масло.
Марина Л Логично , но если есть пачку в месяц , то пальма не повредит сильно .
Марина Л Вкус нормальный , добавки же . Я ем только шоколадную крошку или крем Брюле . остальные не берусь анализировать
Подруга делает, специальный аппарат нужен
Ирина Федюшина
Один раз в жизни делали с подружкой мороженое по рецепту в какой-то древней книге 55 лет назад, классе в пятом или шестом...
Наталья Тимофеева Каков результат? Получилось?))
Сливки на базаре натуральные
500 мл. сливок - обязательно 30% и выше. И 3/4 банки сгущенного молока. Охладить все в холодильнике в течение часа. В том числе и чащу, в которой будете готовить мороженое.
Достали, смешали все, взбиваем миксером пока смесь не загустеет до состояния сметаны. Обычно это минут 5. Разливаем по формам и убираем в морозильную камеру до замерзания.
Настоящий сливочный пломбир по вкусу.
Заливать можно печенье, добавлять можно кофе и какао.
После этого уже никогда не покупаем мороженое в магазе, так как оно кажется "пустым"
Егорова Юлия
я замешивала сливки(взбитые) и маскарпоне с сахаром, очень вкусно получилось но ооооочень дорого
В подростковом возрасте делала в 90-е,
пакетики продавали, фисташковое и шоколадное.
Взбивала пакетик с молоком миксером и в морозилку.
Вкусно получалось.

Потом пыталась сделать фруктово-ягодное из натуральных продуктов. Без мороженицы надо доставать из морозилки и взбивать каждый час в течение дня, чтоб воздушное было. Не особо вкусно получилось, забросила эту идею)
не делаю и желания нет. в магазине полно всякого разного.
Настя Борисова
Валентина Пичугина На пальмовой каке
Делала раньше из полуфабрикатов, было вроде съедобно. Из обычных продуктов как-то пыталась сделать, по рецепту и журнала, убила весь день, а в результате вышла несъедобная фигня, пришлось всё выкинуть.
Ольга Чирва
Пару раз делала. Сливки+сгуха. Не понравилось
А для чего? Ассортимент огромнейший на любой вкус)... кто сам готовит в домашних условиях, то просто тешит себя, что домашнее лучше(... НЕ верю-ююю!)))... Только на спецоборудовании на хладокомбинате может получиться качественное мороженое, а не взбитые сливки с сыром.Я люблю шоколадное и кофейное- Капучино... летом покупаем торт- мороженое Капучино.
Анна "Ассортимент огромнейший на любой вкус)"

Это всё дерьмо и отрава из пальмового масла технического и порощка виесто молока.
А сам сделаешь из натуральных продуктов.
вроде надо заморозить жирные сливки и добавить что-то для вкуса (ШОКОЛАД!) (во время замораживания делать так чтоб лёд не образовался)
Дешевле купить...
Анна А лучше ли? Туда пальмового масла наложат...
нет.Всю жизнь покупаю
Молоко взбиваешь с сахаром и маслом ( не много)не сильно и замораживаеш
200мл кокосового молока и 500 гр очищенных от шкурки сильно замороженных бананов.сбить блендером. по желанию добавить любой наполнитель - тертый шоколад. орехи. какао. варенье или ягоды. можно есть сразу. будет как обычное мягкое мороженое. можно заморозить дополнительно
Наталья Тимофеева Сбить можно с ног, с толку, с мысли..А блендером ВЗбивают)))
бомбу афганскую
Пeнис и спeрму и зеленского чмa eбливoгo